Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Опрос в США: Большинство американцев по-прежнему не одобряют политику Обамы по ключевым вопросам
0

Опрос в США: Большинство американцев по-прежнему не одобряют политику Обамы по ключевым вопросам

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-10-2014, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » Опрос в США: Большинство американцев по-прежнему не одобряют политику Обамы по ключевым вопросам



Более половины американцев не одобряют действия Барака Обамы на посту президента США. У американского президента нет поддержки населения по многим ключевым вопросам. Это следует из опроса, проведённого совместно двумя авторитетными СМИ – газетой The Washington Post и телеканалом ABC News. Большинство опрошенных считают, что у Обамы нет плана противостояния главным вызовам.
Опрос в США: Большинство американцев по-прежнему не одобряют политику Обамы по ключевым вопросам

Американцы недовольны действиями президента Барака Обамы почти по всем основным вопросам. Таковы результаты опроса, проведённого газетой The Washington Post и телеканалом ABC News. Согласно полученным данным, 51% граждан страны не одобряют то, как президент Обама справляется со своей работой, тогда как одобряют действия президента лишь 40%.

Так, внешней политикой Обамы не удовлетворены 53% граждан. Недовольство тем, как Обама ведёт борьбу с «Исламским государством» в Ираке и Сирии, выказали 51% граждан. Такое же количество граждан США недовольны управлением экономикой в противовес 44% довольных экономическим положением страны.

61% американцев не одобряют действия президента по иммиграционным вопросам. Также 61% опрошенных полагают, что у президента нет чёткого плана по противостоянию основным вызовам, которые ждут страну в следующие несколько лет. И только 32% верят, что план имеется.

57% респондентов заявили, что уровень жизни в стране ухудшился, 16% посчитали, что улучшился, а 26%, — что не изменился.

Уже неоднократно отмечалось, что Барак Обама теряет свои позиции среди тех категорий населения, благодаря поддержке которых он смог занять президентское кресло ранее. Так, согласно результатам одного из предыдущих опросов, проведённых The Washington Post и ABC News, Обаму перестали поддерживать основные слои населения, ранее отдававшие ему предпочтение – это женщины, молодёжь и латиноамериканские избиратели.

К примеру, рейтинг одобрения политики нынешнего президента США среди женщин упал на 4% относительно данных годичной давности и на 16% по сравнению с показателями января 2013-го, когда прошла инаугурация Обамы на второй срок. Среди молодёжи рейтинг одобрения политики нынешнего президента составляет 43%. Поддерживают курс Барака Обамы 57% испаноязычных американцев, в то время как в первой половине 2013 года этот показатель составлял 75%.


http://russian.rt.com/article/54254#ixzz3GaYXYmyL



RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт