Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Французские полицейские усиливают охрану Кале
0

Французские полицейские усиливают охрану Кале




Франция направила ещё сто сотрудников полиции в портовый город Кале, куда продолжают прибывать иммигранты, пытающиеся добраться до Великобритании. По данным властей, число приезжих, проживающих в палатках в городе и его окрестностях, возросло: всего за несколько месяцев оно увеличилось с 1,5 тысяч до более чем 2 тысяч человек. С подробностями – корреспондент RT Гарри Фир.

Полиция Франции увеличивает свой контингент в порту Кале, куда продолжают прибывать иммигранты, пытающиеся добраться до Великобритании. Всё больше полицейских теперь курируют и центр города.

Приезжих, проживающих в палатках в городе и его окрестностях, стало больше: за несколько месяцев их число увеличилось с полутора до более чем двух тысяч.

Решение об отправлении в Кале сотрудников правопорядка было принято после того, как 22 октября здесь произошли столкновения между полицейскими и мигрантами, которые пытались сесть на лодки, чтобы добраться до Соединённого Королевства.

Это лишь один эпизод обостряющегося в городке кризиса. Сюда, преимущественно из Африки, прибыли более двух тысяч мигрантов, конечной целью которых является Великобритания, куда они стремятся за лучшей жизнью.

Вице-мэр Кале Филипп Миньоне полагает, что ситуация в городе будет и дальше ухудшаться, пока правительство Франции, Евросоюз и британские власти не предпримут активных действий для разрешения назревших проблем. Между тем Франция и Великобритания только и делают, что перекладывают вину за миграционный кризис друг на друга.

По словам Миньоне, бездействует и Евросоюз, которому «пора осознать, что нужно действовать и работать над этим».

Тем временем мигранты живут в отвратительных условиях: кто-то селится в городской промзоне, кто-то – на окраине. На промежуточном этапе между старой жизнью и новой происходят драки с полицейскими, обвинения в грабеже, полунищенское существование, метания и неопределённость.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт