Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Выборы на Украине: Сторонники мира на Юго-Востоке проходят в Верховную раду
0

Выборы на Украине: Сторонники мира на Юго-Востоке проходят в Верховную раду




На Украине завершились внеочередные выборы в Верховную раду. По данным экзит-поллов – опроса избирателей на выходе c избирательных участков – в голосовании лидирует «Блок Петра Порошенко», за ним следует «Народный фронт» премьера страны Арсения Яценюка. Судя по предварительным данным, преодолеть пятипроцентный барьер удалось и «Оппозиционному блоку» – партии, выступающей против военной операции в Донбассе,

Выборы на Украине: Сторонники мира на Юго-Востоке проходят в Верховную раду

Финальные результаты парламентских выборов на Украине станут известны только на следующей неделе. Согласно первым данные экзит-поллов, в голосовании лидирует «Блок Петра Порошенко». За ним следует партия «Народный фронт» премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Помимо них преодолеть пятипроцентный барьер смогли «Самопомощь» во главе с мэром Львова Андреем Садовым, «Оппозиционный блок» Юрия Бойко, за ним следуют «Радикальная партия» Олега Ляшко, «Батькивщина» Юлии Тимошенко и «Свобода» во главе с Олегом Тягнибоком.

Тем временем, по данным экзит-полла, проведённого Институтом исследований регионального развития Украины, жители Славянска Донецкой области проголосовали за бывших регионалов – партию «Оппозиционный блок», сообщает портал Slavgorod.

В программе «Блока» прекращение кровопролития на Юго-Востоке Украины, отставка правительства и запрет незаконных вооруженных формирований, таких как «добровольческие батальоны».

По словам представителей нынешней оппозиции, они надеются получить места в новом составе Верховной рады. Так, экс-глава администрации президента Сергей Левочкин заявил, что от «Оппозиционного блока» в парламент проходят несколько десятков «мажоритарщиков».

«От нас проходит несколько десятков мажоритарщиков. Будем бороться за результат каждого из них. Не дадим власти фальфицировать, запугивать – то, что сейчас происходит в отдельных округах, когда происходит давление на комиссии. Я считаю это недопустимым», - заявил он.

Руководитель штаба «Оппозиционного блока» Сергей Ларин также отметил, что в партии надеются на создании в парламенте фракции из 50-60 депутатов.

«Мы прогнозируем и видим, что где-то порядка 30 депутатов мы можем иметь мажоритарщиков, которые войдут во фракцию «Оппозиционного блока», - отметил он.

И вот, как передаёт РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК Украины, после подсчёта 0,17% протоколов по партспискам «Оппозиционный блок» проходит в Верховную раду.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт