Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Исламское государство» ищет управляющего для нефтяного бизнеса
0

«Исламское государство» ищет управляющего для нефтяного бизнеса




Террористическая организация «Исламское государство» ищет квалифицированного специалиста, который смог бы повысить доходы группировки от торговли нефтью.За последнее время прибыль ИГ от её продажи на чёрном рынке сократилась более чем на две трети и продолжает падать. Однако джихадисты пытаются исправить положение.

«Исламское государство» ищет управляющего для нефтяного бизнеса

Террористическая группировка «Исламское государство», добывают на захваченных ей месторождениях в Ираке и Сирии около 80 тыс. баррелей нефти в день, что по данным заместителя министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Дэвида Коэна, приносит около $1 млн ежедневно. Впрочем, в последнее время доходы группировки от продажи «чёрного золота» значительно сократились, передаёт РИА Новости.

Как сообщается, руководители ИГ стремятся изменить негативную тенденцию. Джихадисты даже открыли вакансию для так называемого топ-менеджера, который смог бы наладить расстроившийся бизнес террористической организации. Информация об этой вакансии и ряде других была распространена среди участников чёрного рынка нефти, где и прокручивают свои сделки экстремисты.

Специалист, которому ИГ готовы платить $225 тыс. в год, должен сделать прибыльными подконтрольные группировке нефтеперерабатывающие заводы. Помимо высокой квалификации кандидат должен разделять взгляды исламистов и быть предан их «делу».

Впрочем, эксперты сомневаются в том, что предлагаемой «Исламским государством» зарплаты достаточно для найма квалифицированного западного специалиста. А представители Северной нефтяной компании Ирака считают, что таким путём ИГ надеется привлечь на свою сторону местных нефтяников.

Напомним, что террористическая группировка «Исламское государство», в чьих рядах состоят до нескольких десятков тысяч боевиков, захватила обширные территории в Ираке и контролирует около трети территории Сирии. У лидера экстремистов есть два заместителя в этих странах, а десяток их подчинённых руководят отделениями. Обозреватели называют феномен ИГ «вторым рождением «Аль-Каиды». Однако, отмечают они, ИГ намного опаснее, так как действует в центре Ближнего Востока, рядом с огромными запасами нефти и газа, а не где-то на периферии.





http://russian.rt.com/article/57425




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт