Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​В Москве платные парковки выйдут за пределы третьего транспортного кольца
0

​В Москве платные парковки выйдут за пределы третьего транспортного кольца




Зона платной парковки, расширение которой запланировано на конец декабря этого года, выйдет за границы московского третьего транспортного кольца. Однако столичных дворов и парковочных мест около социально-значимых объектов это не коснётся. Кроме того, введение оплаты парковки наличными деньгами не планируется . Об этом заявил заместитель руководителя столичного департамента транспорта Сергей Андрейкин.

​В Москве платные парковки выйдут за пределы третьего транспортного кольца

«Мы немного выйдем за пределы ТТК, у нас планы сделать платную парковку там, где это необходимо, и уже сейчас есть предложения от тех же муниципальных депутатов об отдельных точках, где можно сделать платную парковку за пределами ТТК», - заявил Андрейкин во время визита в Мехико, где он принимал участие в семинаре по транспортным проблемам больших городов.

Чиновник отметил, что расширение зоны платной парковки коснётся Ленинского проспекта и некоторых зон в районе железнодорожных станций по Рижскому и Савеловскому направлениям. Стоимость парковки в местах организации движения в районах транспортно-пересадочных узлов составит 40 рублей.

При этом брать деньги за парковку на всей территории Москвы власти не намерены. Как сообщил Андрейкин, во дворах города платных парковок не будет. «Это зона, где жители могут свободно ставить свои машины бесплатно», - подчеркнул он. Однако платные зоны могут появиться рядом с торговыми комплексами и бизнес-центрами за пределами ТТК, где ситуация «хуже, чем в жилых районах».

Заместитель руководителя департамента транспорта Москвы добавил, что введение оплаты парковки наличными деньгами не планируется: «В целом в планы города не входит установка дополнительных терминалов по приему наличных денег, в том числе из соображений безопасности и дополнительных затрат, которые лягут на плечи налогоплательщиков». По его мнению, есть много других способов оплаты парковки. К тому же, «безналичные системы оплаты - понятнее, прозрачнее и быстрее» с точки зрения мобильности и удобства.

Кроме того, он сообщил, что власти в начале весны намерены комплексно решить задачу согласования дорожной разметки и знаков в зонах платной парковки, чтобы не создавать проблем для автовладельцев.

Платная парковка была введена в Москве 1 ноября 2013 года на нескольких улицах в центре города. За год зона платной парковки значительно расширилась за пределы Садового кольца и в некоторые зоны Третьего транспортного кольца. С 25 декабря 2014 года платная парковка появится на 405 улицах в пределах ТТК.





http://russian.rt.com/article/57629




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт