Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Посол РФ в США: Американцам показывают искажённую картину о ситуации на Украине
0

Посол РФ в США: Американцам показывают искажённую картину о ситуации на Украине

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-11-2014, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Посол РФ в США: Американцам показывают искажённую картину о ситуации на Украине



По словам российского посла в США Сергея Кисляка, американские СМИ искажают информацию о том, что происходит сейчас на Украине. Он отметил, что несмотря на заявления американских изданий о том, что они преподносят новости объективно, российскую точку зрения донести до публики удаётся далеко не всегда.

Посол РФ в США: Американцам показывают искажённую картину о ситуации на Украине

Выступая на конференции международной ассоциации русскоговорящих учёных (RASA) посол Российской Федерации в США Сергей Кисляк заявил, что информация о событиях на Украине, которая доходит до жителей Соединённых Штатов, искажается местными СМИ, передаёт РИА Новости.

«Картинка, которую видят американцы, искажена донельзя», - заявил в ходе своей речи российский дипломат. По его словам, накануне он в неформальной обстановке встречался с сотрудниками основных печатных СМИ США.

«Я хотел понять просто, почему всё это происходит. Ведь они (американские СМИ. – RT) же говорят, что дают новости «со всех сторон». А с Украиной получается, что правда настолько обрезана, что в совокупности получается ложь. В том, что касается нас, мы стараемся доносить наши оценки, но не всегда они проходят», - подчеркнул Кисляк, добавив, что, будучи этническим украинцем, ему «крайне больно» смотреть на события на Украине.



Сотрудничество США и РФ в науке

В ходе конференции RASAСергей Кисляк – по образованию физик-ядерщик – также заявил, что развитие сотрудничества в научной сфере не должно зависеть от политической конъюнктуры в отношениях России и США. При этом Москва будет стараться развивать это приоритетное направление, настроя на возрождение «холодной войны нет».

«По крайней мере в том, что нас касается, у нас нет никакого настроя на возрождение «холодной войны». Те трудности, которые мы проживаем, наверное, могут сказываться на двусторонних отношениях, но научные связи были и будут оставаться приоритетными для нас. И я надеюсь, что и для американских коллег тоже», - отметил российский посол.



Нераспространение ЯО

По словам российского дипломата, РФ в настоящее время является одним из лидеров в деле нераспространения ядерного оружия, и её неучастие в ядерном саммите 2016 года не значит, что Москва перестанет развивать сотрудничество в этой сфере.

«Мы принципиальное решение приняли, что не будем участвовать в этом саммите, но это не значит, что мы отказываемся от работы по нераспространению ядерного оружия и опасных ядерных материалов», - сказал Сергей Кисляк.

Объясняя, почему Москва решила не участвовать в ядерном саммите в 2016 году, Кисляк отметил, что российские власти исходят из того, что такие встречи «должны приносить добавочную стоимость», однако у этого саммита её нет.

«Во-вторых, подготовка организована таким образом, что у многих стран, в том числе России, нет возможности участвовать в подготовке всех документов. Это второй момент, почему у нас вызывает большие вопросы целесообразность нашего участия», - подчеркнул он.

И, наверное, центральное: есть международные организации, которые должны заниматься этим вопросом, прежде всего МАГАТЭ. Это организация универсальная, где все мы представлены и все мы работаем над теми же самыми проблемами. Более того, в 2016 году они сами планируют аналогичную конференцию. И мы считаем, что надо не создавать параллельные механизмы и структуры, а работать в тех организациях, которые в этих целях созданы», - рассказал дипломат.





http://russian.rt.com/article/58556




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт