Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларов
0

В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 20-03-2012, 14:22
  • Категория: Новости » В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларов



В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларовПольская полиция арестовала партию поддельных государственных облигаций США на сумму в 100 миллионов долларов, сообщает AFP со ссылкой на министерство внутренних дел страны. По обвинению в контрафакте было также задержано восемь человек.

Среди задержанных оказались трое поляков, два итальянца, два украинца и одна молдаванка. Задержание произошло в городе Люблин на востоке страны. К полицейской операции были привлечены антитеррористические подразделения полиции.

Этот инцидент стал крупнейшим случаем подделки иностранных долговых обязательств в истории Польши. Месяцем ранее аналогичный случай произошел в Италии. Там, однако, объем фальшивых бондов был многократно больше и составил 6 триллионов долларов.

Италия является страной, лидирующей в подделке американских облигаций. В 2009 году было как минимум три таких случая. Тогда следователи конфисковали бумаги на общую сумму 250 миллиардов долларов. Американские спецслужбы ежегодно регистрируют около сотни фактов обращения фальшивых гособлигаций и других ценных бумаг.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт