Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Российский МИД отреагировал на высказывания Грибаускайте
0

Российский МИД отреагировал на высказывания Грибаускайте




Российский МИД отреагировал на высказывания Грибаускайте

20 ноября президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью местной радиостанции http://sharij.net/6165Россию террористическим государством. Официальный представитель МИД РФ А. Лукашевич прокомментировал ее слова. Он считает, что Грибаускайте своими словами лишь усугубляет украинский кризис.

«В своих высказываниях Даля Грибаускайте превосходит даже наиболее экстремистские заявления, звучащие из уст национал-радикалов в Киеве. Все, что она говорит, не способствует, а наоборот, лишь затрудняет поиск решений по урегулированию украинского кризиса», — заявил представитель МИД РФ.

Далее Лукашевич заявил: «Здравомыслящие политики большинства стран, которые не пытаются понравиться маргиналам, а действительно обеспокоены ситуацией на Украине и положением дел в Европе и мире, руководствуются иным, ответственным подходом».

«Хорошо бы литовскому президенту умерить свой комсомольский запал, не комплексовать по поводу своего «советского прошлого», которое, видимо, заставляет ее быть «святее Папы Римского», — Лукашевич дал совет президенту Литвы.

Фото: xn--j1aidcn.org






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт