Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Замглавы МИД: Сергей Лавров может приехать в Вену на переговоры по ядерной программе Ирана
0

Замглавы МИД: Сергей Лавров может приехать в Вену на переговоры по ядерной программе Ирана

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 22-11-2014, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Замглавы МИД: Сергей Лавров может приехать в Вену на переговоры по ядерной программе Ирана



На переговоры в Вене по иранской ядерной программе может прибыть Сергей Лавров, сообщает замглавы МИД РФ Рябков. По его словам, сегодня нельзя терять ни одного часа: работа Ирана и «шестёрки» может увенчаться успехом. Дипломат отметил, что вопрос приобрёл особую остроту.

Замглавы МИД: Сергей Лавров может приехать в Вену на переговоры по ядерной программе Ирана

На переговорах Ирана и «шестёрки» по ядерной программе нельзя терять время, работа может увенчаться успехом. Об этом заявил сегодня журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он сказал, что министр иностранных дел Сергей Лавров рассматривает возможность приезда в Вену с учётом развития ситуации. «Лавров, конечно, рассматривает такую возможность. Вопрос приобретает особую остроту, и это вполне вероятно», - цитирует Рябкова РИА Новости.

«Все понимают, что нельзя упускать ни одного часа, в том числе на перелёты. Если каким-то делегациям нужны дополнительные инструкции, для этого необязательно ехать в столицы», - сказал замглавы МИД. «То, что министры остались здесь, я отношу к признаку того, что работа может увенчаться успехом», - добавил дипломат.

Психологическое давление на участников переговоров по иранской ядерной программе через СМИ неправильно, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Мы считаем неправильным осуществлять такое психологическое давление на противоположную сторону через СМИ», - сказал он. По его словам, финальный документ венских переговоров по ИЯП не будет подписным, но, вероятно, потребует принятия резолюции Совбеза ООН для юридического закрепления.

В это время госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Ирана Джавад Зариф работают над новыми компромиссными предложениями по Иранской ядерной программе. Ранее Зариф заявлял, что «шестёрка» международных посредников по иранской ядерной проблеме не сделала Тегерану существенных предложений, которые потребовали бы согласования с правительством.

Белый дом сообщает о сохранении ряда «существенных расхождений» между участниками переговоров.

«Времени у нас очень мало. Очевидно, что крайним сроком является понедельник, и наши люди активно работают над тем, чтобы уложиться в него… По-прежнему имеют место существенные расхождения», - заявил официальный представитель американской администрации Эрик Шульц.





http://russian.rt.com/article/60751




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт