Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийские хакеры совершили кибератаки на ряд западных СМИ
0

Сирийские хакеры совершили кибератаки на ряд западных СМИ




Многие западные издания, имеющие электронную версию, заявили, что их страницы в интернете подверглись кибератакам так называемой «Сирийской электронной армии». На многих сайтах компьютерные злоумышленники вывесили картинку с надписью – «Вас хакнула Сирийская электронная армия».

Сирийские хакеры совершили кибератаки на ряд западных СМИ

В Великобритании атакам сирийских хакеров подверглись несколько крупных изданий. Среди них – The Independent, The Daily Telegraph, журнал OK! И другие. Газета Telegraph, например, сообщила об этом в своём микроблоге в Twitter.

A part of our website run by a third-party was compromised earlier today. We've removed the component. No Telegraph user data was affected.

— The Telegraph (@Telegraph) 27 ноября 2014

Представители газеты The Independent заявили, что их сайт также подвергся атаке сирийских хакеров, которые использовали уязвимость специального плагина Gigya – встроенной в сайт платформы для комментариев.

Портал Mashable сообщает также, что при попытке зайти на сайт газеты Los Angeles Times появлялась табличка «You've been hacked by the Syrian Electronic Army» (Вас хакнула Сирийская электронная армия), а также символика сирийских хакеров. Сейчас сайт работает в обычном режиме.

Это не первый случай, когда киберпреступники из Сирии взламывают различные сайты или получает доступ к чужим аккаунтам в соцсетях. Так, в начале января 2014 года стало известно, что «Сирийская электронная армия» получила доступ к блогу и официальным аккаунтам в соцсетях, принадлежащие сервису IP-телефонии Skype. На взломанных площадках хакеры разместили сообщения с критикой программ массовой слежки Агентства национальной безопасности США.

В том же месяце сирийские хакеры взломали знаменитую социальную сеть Facebook прямо в её десятый день рождения, однако не вмешивались в процесс работы сайта. А немного позднее «Сирийская электронная армия» получила доступ к одному из официальных новостных аккаунтов компании Microsoft, в ленте которой разместила сообщение с призывом отказаться от использования почтовых клиентов компании.





http://russian.rt.com/article/61728




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт