Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Посол у ворот




Посол у ворот




Четверть века спустя Америка из светоча демократии, эталона благополучия и воплощённой мечты о лучшей жизни в глазах русского человека превратилась в фашиствующий режим, сеющий смерть и хаос по всей планете. В лучших традициях бесчеловечности и попрания нравственности, Америка, по сути, взяла сегодня в заложники планету, продавливая далеко не лучших представителей рода человеческого на ключевые управленческие посты и осуществляя для них массированное прикрытие через СМИ, насаждающие разврат, зомбирование, рознь.


Назначая лишь ведомые ей самой понятия международных норм и демократических свобод, США превратили правду в постыдную и неприемлемую форму самовыражения, покушающуюся на свободу самовыражения, как таковую. Борясь с собственной преступностью, Америка оказывается убеждённым детоубийцей. Борясь с терроризмом, Америка разоблачает себя, как его инвестора. Борясь с финансовым кризисом, США вдруг признают себя его непосредственными, историческими инициаторами. Борясь с вирусными угрозами, Америка оказывается их патентообладателем, осуществляющим свою борьбу с помощью вооружённых солдат в исключительно перспективных районах добычи полезных ископаемых. Борясь с утратой мирового авторитета, Америка закономерно и уже традиционно назначает империей зла Россию, безуспешно пытающуюся блюсти элементарные принципы юридической законности в мировой политике и экономике.

Делая ставку на бесчеловечность, играя на понижение курса ценности человеческой жизни, Америка делает очередную попытку разделить человечество на «своих» и «непонятливых» — недоразвитых, подлежащих кровавому перевоспитанию. Утверждая утопичный принцип американской исключительности, США закономерно толкают человечество к диктатуре неполноценности, тоталитаризму ущербности и авторитаризму скудоумия, когда малейшая апелляция к нравственности, совести, правде будет звучать как уголовно наказуемый призыв к свержению власти.

Что ж, великодушно простим Америку, этого эксперта слабостей человеческих, умело воздвигнувшей на их фундаменте свою империю, и попытаемся рассмотреть первое интервью её нового – «старого» посла, Джона Теффта, с позиции простого человека, неискушённого в хитросплетениях политического истеблишмента и подводных течениях современной геополитики.

Как известно, его назначение, внезапно отодвинувшее его выход на заслуженный отдых по выслуге лет, было связано с непростительным фиаско его чрезмерно обрусевшего друга и предшественника, не сумевшего вызвать эффект хищного слюноотделения на самих себя в российском обществе. Здесь можно лишь посочувствовать несомненно заслуженному политическому деятелю, вынужденному не возиться с внуками на родной земле, а пытаться продолжать стравливать нестравливаемое на чужбине, видимо, с твёрдой надеждой на то, что потомки в полной мере оценят его самоотречение. Интересно, какой опыт имела в виду супруга едва ли не ключевого участника уничтожения СССР, напутствуя его уже в Россию?..

Вступая в должность в период возрождения русского самосознания, осуществляющего переоценку самопожертвования Советским Союзом, полновластный представитель США на русской земле нисколько не озабочен той глубокой болью, которая была причинена его государством и им самим России, русскому народу и народам бывших советских республик – он просто искренне рад вернуться, чтобы доделать начатое, потому что оказался незаменим. Его не просто нисколько не трогает тот факт, что с подачи США принятая Конституция, а также сформированная их агентами – его коллегами — структура власти в России, подобно распятию, обездвижила и обессилила государство российское. Однажды воспользовавшись нашей слабостью и парализовав нас, теперь он даёт понять, что пришло время последнего шага: умертвить. Он предлагает нам это сделать добровольно: «Дверь ещё открыта». Врата ада ещё ждут вас – даже звучит как-то жалко и беспомощно.

Искренность покаяния России за ошибки советского периода принесла свои плоды: мы не просто выжили. Концентрируясь на простых, конкретных жизненных вещах мы уже не хватали звёзд с неба и ни на что уже даже не претендовали. Мы терпеливо и смиренно нарабатывали потенциал для своей родной страны, подспудно веря, что всё не зря, что, несмотря ни на что, однажды всё изменится, и она воспрянет, и нужно просто делать своё дело, довольствоваться доступным и снова начать жить по совести. Мы изо дня в день искупали главную боль СССР, которую он в себе нёс все годы своего существования, и которая стала сущностной причиной его развала: своё происхождение на руинах прежней державы — великой империи, бывшей безоговорочно первой в мире страной, рухнувшей в одночасье.

И вот это время настало – мы почувствовали силу. Мы почувствовали, что самоуничижение потеряло всяческий смысл и обоснование – к нам вернулось ощущение России исконной, не как Советского Союза, не как Российской Империи, но как чего-то большего и невидимого, способного умерев, возродиться вновь – упав, подняться ещё выше. А значит падения не страшны, потому что мы сильнее и мы опять поднимаемся.

Мы поднимаемся, и гнусное саморазоблачение некогда прельстившего нас Запада, его ценностей, окончательно развеивает морок очарования им – глубина падения Запада ужасает и парализует, но только-только пройдя через смерть и снова выжив, теперь мы лишь беспристрастно принимаем это к сведению.

Вспоминая сбитый корейский Боинг как начало развала СССР, и умалчивая о том, что катастрофа была организована Штатами, Теффт заставляет нас вспомнить всю череду крайне подозрительных крушений самолётов, происходивших впоследствии и продолжающих происходить со всё более ужасающей регулярностью и поныне. Он заставляет нас вспоминать американскую литературу и кинематограф и задумываться о том, что подлость не стала, а изначально является принципом американских отношений – Голливуд начинается со зла, он не существует без него. Чуть ли не все известные киноактёры и журналисты оказываются завербованы американскими спецслужбами, видимо, как эксперты в области лицедейства и лжи. Глядя на опустошённые страны, погрязшие в самоубийственных войнах за право быть верным рабом США, мы вспоминаем, что американская нация, как таковая, возникла как убийца – убийца целого населённого континента. Не потому ли «быть послом США в России – большая честь»? Как-никак, почти континент на кону – вся наша Россия! Вот супруга-то будет наверно рада…

Посол лукаво прячется за шеренгу собственных вассалов и голосом учителя, из года в год повторяющего одно и то же, привычно пытается нам скормить рафинированно позитивные категории: суверенное право, безопасность, реформы, мирные отношения, стабильность… Всё то, что в конце концов приобретало вкус крови. Всё то, что начинается с банального предательства своего народа отдельными его представителями, почему-то полагающими, что всё это им кто-то вдруг почему-то просто так наверно даст «за красивые глаза», – посол это называет «контакты и культурные связи». Видимо, что-то заставило их забыть, что нет иного выбора, кроме того, что предложишь, выберешь и осуществишь ты сам. Что, выбирая готовое, ты всегда выбираешь чужое.

Украина? — Да, у нас есть принципиальные расхождения, но «я хотел бы, чтобы отношения были лучше». Как это понимать с учётом санкций, в том числе и «многих других стран», и угрозой новых? Что хочет сказать посол про «этот вопрос глобального значения»? Он хочет нас сделать толерантными к собственной смерти?

Украина и Россия, по сути, — это одна страна, одна земля, один народ, один язык, одна история, одна культура. Это одно и то же – это мы. Но Запад нас принуждает признать эту им прочерченную между нами границу, он целенаправленно бередит этот кровоточащий шрам – Запад хочет, чтобы мы отреклись друг от друга. Для Запада неприемлемы чувства – чувства долга, чувства родной земли, чувства народного единства, чувства великой Родины. Все они – есть угроза «глобальному миру» и должны быть уничтожены. Увы, наполовину это у безродного либерального Запада уже получилось.

В отличие от России, пройдя через смерть СССР, Украина не выжила. Взяв в руки оружие, что в ХХI веке уже само по себе немыслимо, она направила его на себя и стала стрелять. Отрёкшись от самой себя, избрав мотивы негативизма и разделения, она умирает, окончательно утрачивая человеческий облик. Можно рассуждать, были ли у Украины шансы, но суровая историческая реальность такова, что ей суждено стать наглядным пособием, стопором на пути соскальзывания России в ту же пропасть. Демонстрацией того, что человек без корней превращается в животное, питающееся болью себе подобных. Украина продемонстрировала нам, потомкам победителей фашизма, что фашизм — это никакая не идеология, а всего лишь самый примитивный способ самоутверждения через банальное убивание, окутанный в идеологические лохмотья и подкреплённый историческими пассажами. Способ, столетиями неизменно используемый «всем цивилизованным миром» в отношении остального мира, в котором все всё понимают и «поступают правильно».

Запад вдруг обнажил пред нами всю свою подлую сущность по единственной причине: он назначил нас своей очередной жертвой и для Запада мы уже мертвы. Для них нас уже нет, мы фигурируем в платёжке не в её шапке, а в теле, и она уже подписана и оплачена. Нет России – осталось уладить некоторые формальности и процедуры, поэтому какая может быть угроза от НАТО, если объекта этой угрозы уже нет?.. Вам нужны аргументы, вы реагируете на них — пожалуйста, читайте. Слушайте, смотрите – везде аргументы о пользе вашей смерти. Главное – бездействуйте и молчите.

«Расширение Североатлантического альянса укрепило безопасность в Европе» — теперь эвтаназия доступна и для детей. Теперь инцест стал более безопасен. Теперь можно вообще не быть человеком – так безопаснее. Детей должно воспитывать государство путём отъёма от родителей и принудительного растления – так они не будут представлять угрозу Европе. Человек – это зверь, он безопасен только кастрированный, зомбированный, чипированный. Украина была приговорена к Евромайдану после отказа от чипирования населения, шедшего в пакете с договором об ассоциации. Мы всё решили за Европу, «испытавшую слишком много конфликтов», решаем за Украину – теперь очередь за Россией. Для начала она должна предать своих предков и стать толерантной к фашизму. Затем, она должна перестать сопротивляться и сдаться. Но, прежде всего, она должна уверовать в США, как абориген в белого человека. Убивание и санкции – его эксклюзивное право, а служить ему – единственное счастье. Россия должна отдать Крым – свободное волеизъявление недопустимо, это «противоправные, дестабилизирующие действия» для колонии и рабовладельческого строя. Россия должна быть распродана и разграблена, и «мы ни в коей мере не ограничиваем этот процесс».

Это мы, кто определяет мировой порядок. Это мы, кто назначает международное право. Это мы, кто чертит границы. Это мы, кто знает, что хочет Европа. Только мы знаем, как мечтает жить мир. «И мы разделяем эту мечту». И если объединённая Европа, воздвигнутая за счёт развала СССР, не хочет «конфликтов и войн», мы развалим для неё весь остальной мир, ибо только «процесс имеет значение».

Россия – почти четверть века наша общая с Европой колония: более двадцати лет мы собираем с неё богатую дань в виде ресурсов материальных — сырьё, интеллектуальных – учёные, и генетических — дети. Но теперь Россия перестала сдавать нам свой генофонд, своих детей – это неправильно: «Я считаю настоящей трагедией решение России закрыть программу школьных обменов». В Европе охота на русских детей осуществляется уже на государственном уровне – ведь у них очень хорошая генетика, мозги и другие органы. А ещё, хорошо бы, чтобы Россия занялась отловом наших террористов, вышедших из-под нашего контроля – белому человеку непрестало мараться.

Все эти нагромождения чудовищной ереси и остервенелой бесчеловечности – откуда они?.. По сути, гауляйтер, прибывший в страну, в которой сформирована власть по лекалам его хозяев, с её помощью намерен погрузить её не просто в морок, — он хочет принести её, Россию, в жертву – это его задача и цель. Американский посол прибыл к нам не налаживать диалог — он прибыл готовить нас к закланию по нашему же желанию, как уже сделал это однажды с СССР. Чего не сделаешь ради будущего любимых внуков…

Кажется, я начинаю понимать смысл американской исключительности. Он в том, что управлять человеком можно лишь через грех, через искушение, через предательство и страх, иначе человек неуправляем и непредсказуем – иначе он свободен. США продвигают технологию расчеловечивания и управления через грех. Человек во грехе теряет свободу воли – будучи неспособным обмануть самого себя, он запускает программу самонаказания, и вот тут-то приходит Америка с предложением помощи в наказании на любой вкус, от банального грабежа до массового геноцида – они это называют демократическими свободами. Ведь всё это так легко сделать, имея в руках какие-нибудь рычаги власти, например, «Дайте мне выпускать валюту в стране, и мне нет дела до того, кто у неё во власти». Или многотысячные НКО, при поддержке западных институтов создающих для «этой» страны всё – от учебников, до законов, принимаемых её властью, практически лишённой законотворческой инициативы по её же конституции. Или СМИ, принадлежащие какой-нибудь одной мегакорпорации, распределяющей рекламный бюджет и редакционную политику. Или олигархат, взятый в плотную разработку по линии финансов, собственности, семьи. Или совестливые блогеры, умело наводящие тень на плетень и обращающие творимый американскими ставленниками беспредел в повод натворить его ещё больше уже с нашей помощью. Или всё это, вместе взятое, плюс то, о чём мы даже и не догадываемся, как те же падающие ни с того, ни с сего, но очень вовремя и к месту, самолёты.

Смысл американской исключительности в том, что единственная возможность не быть животным – это управлять им. Хозяева «цивилизованного мира» предлагают нам, отсталым и недоразвитым, защиту, – но от кого? От самих себя, ставших зверьми? От собственной природы, которую всеми способами эта цивилизация пытается извратить, развратить, уничтожить? Они хотят на нас одеть электронные ошейники, мотивируя это тем, что «во всех цивилизованных странах так».

Я начинаю понимать, почему столь долгожданный Апокалипсис не наступил в 2012 году – зачем? Люди и так сами себя накажут – за то, что перестали быть людьми. И это то, что происходит. Вся глубокомотивированная бесчеловечность, повсеместно провозглашаемая и внедряемая в жизнь Западом, – это делаем мы сами. Каждый на своём месте мы по-прежнему предпочитаем не задумываться, не замечать, что заботиться лишь о своём «маленьком счастье», не увязывая его с окружающими, теперь стало не только малодушно, недальновидно, неэффективно, но и попросту неинтересно, гнусно. Мы продолжаем привычно идти на компромиссы с совестью, надеясь, что прокатит, обойдётся, пронесёт, рассосётся, но предел стал виден. Мы, как сони, очередной раз давим на будильник совести, чтобы ещё минутку-другую оставаться в блаженном неведении и бездействии. Нам не хочется переключаться и пробуждаться – нам не хочется оказаться включёнными в одиночестве и прослыть неадекватами. Нам ещё хочется продолжать быть послушными сомнамбулами, которые выбирают всё готовенькое, завёрнутое в столь блестящую упаковку, и оставаться в самозабвенной прелести. Но это скоро пройдёт – надо просто быть к этому готовым.

Главный урок, который преподают нам США, — это глобализация. Теперь уже неважно даже, плоский мир или круглый – мы упёрлись в потолок, как бы там ни было. Мы упёрлись во внешний ограничитель наших амбиций и узнали о том, что всякая вещь в замкнутом мире имеет второй, неявный смысл и следствие, подобно пресловутому стакану. Что от себя уже не убежишь и не спрячешься, а значит придётся самому как-то разбираться с собой и с амбициями, если не хочешь, чтобы с тобой сделал это просвещённый Запад. А значит навязываемая однополярность – это объективная неизбежность, и мы можем лишь выбрать, в каком аспекте она будет принята. И на данный момент аспект этот предлагает лишь США, и если не предложить человечеству иной, то так и будет.

Под видом цивилизованности, США, по сути, проповедует бесчеловечные формы самосознания – это видно во всём. Человек для Запада потерпел фиаско, обанкротился, как проект, и подлежит ревизии, реструктуризации, переформатированию. Западная идеология уже открыто видоизменяет человека и естественную среду его обитания, создаёт на его основе новый вид и помещает в искусственную среду, обоснованно мотивируя это в каждой из связанных областей знаний и деятельности, дабы увлечь, подкупить и вовлечь всех. Поэтично и футуристично преподнося это, как очередной и неизбежный этап эволюции человека. Но ведь нам предлагается отречься от самих себя, от собственной природы и питающих её начал под соусом того, что она несовершенна и в условиях глобализации становится угрозой. Человека Запад объявляет своим главным врагом и ввергает человечество в показательную бесчеловечность в качестве доказательства своей правоты. И сегодня мы – часть этого Западного мира, лояльности к которому ему теперь от нас мало.

И значит наш единственный шанс – объявить высшей ценностью нечто противоположное: человечность. Наш шанс в том, чтобы показать перспективность, «рентабельность» человека, открыть её. Наш шанс в том, чтобы однополярность осуществить в контексте понятия человечности как начального условия политической и прочей многополярности. Наш шанс в том, чтобы просто быть самими собой, чтобы помнить своё происхождение и понимать свою историю. Чтобы предложить это всему миру и исполнить эту свою миссию, свою роль в истории человечества. Чтобы самим сформулировать на этой основе международные нормы и сформировать наднациональные институты, призванные обозначить человечность в качестве естественной основы общежития и отношений. Чтобы очередной раз сделать ставку на человека, поверить в него – поверить в себя, поверить в ближнего своего.

Посол у ворот






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт