Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Журналист: Власти Австралии поставили граждан страны под удар
0

Журналист: Власти Австралии поставили граждан страны под удар




15 декабря вооружённый мужчина более 16 часов удерживал заложников в одном из кафе в центре Сиднея. Полиция была вынуждена взять заведение штурмом. В результате спецоперации террорист был убит, СМИ сообщают об убитых и раненых заложниках. По мнению журналиста Нила Кларка, фэто происшествие является последствием некоторых внешнеполитических решений властей Австралии.

С 2001 года австралийские военнослужащие находятся в Афганистане, именно тогда Канберра направила в регион первый крупный воинский контингент. Кроме того, Австралия принимала активное участие в войне в Ираке. Одними из первых солдаты австралийской пехоты вошли в страну.

В настоящее время коалиция, куда входит и Австралия, под руководством США активно наносит авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства».

Журналист Нил Кларк прокомментировал телеканалу RT какими именно «определёнными последствиями» могут грозить подобные действия для простых граждан.

«На протяжении последних 10-15 лет австралийское правительство принимало определённые внешнеполитические решения, в частности, касающиеся Ближнего Востока, которые подвергли австралийцев риску и опасности. И можно сказать, что никто не вынуждал их принимать такие решения», - рассказал Кларк, подчеркнув, что такими своими действиями «власти Австралии поставили граждан страны под удар».

Журналист раскритиковал действия неизвестного мужчины: «То, что произошло в Сиднее, на мой взгляд, непростительно. Неодобрение внешней политики Австралии не может служить поводом для того, чтобы отправится в людное кафе в понедельник утром и взять людей в заложники. Действия этого человека нельзя оправдать».

«Инцидент с захватом заложников может послужить примером последствий таких действий», - заключил Ник Кларк.





http://russian.rt.com/article/64618




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт