Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Правительство может разрешить местным властям ограничивать движение с помощью платы за проезд
0

Правительство может разрешить местным властям ограничивать движение с помощью платы за проезд

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-04-2016, 21:30
  • Категория: Политика » Правительство может разрешить местным властям ограничивать движение с помощью платы за проезд



Правительство может разрешить местным властям ограничивать движение с помощью платы за проезд

Правительство России выступило с предложением разрешить региональным и муниципальным властям вводить плату за проезд на время для обеспечения "эффективности организации дорожного движения".


Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, органам местного самоуправления предлагается дать право "вводить временное ограничение или прекращение движения транспортных средств в целях обеспечения эффективности организации дорожного движения на дорогах в отношении всех транспортных средств либо их определенных видов". В законе отмечено, что ограничение может быть введено "посредством взимания платы за движение по дорогам".


Правительство предлагает назначать плату в зависимости от вида транспортного средства, его экологичности, наполненности пассажирами, а также в определенное время суток". Участников дорожного движения о нововведениях необходимо будет информировать как минимум за 30 суток до их вступления в силу.


В случае введения платного проезда местные власти будут обязаны компенсировать это открытием новых маршрутов регулярных перевозок и повышением качества их работы. Помимо этого они должны будут усилить работу по организации парковок и развитию инфраструктуры для велосипедистов.


В настоящее время в России действуют несколько платных дорог и строятся новые, однако действующее законодательство разрешает взимать плату за проезд только при наличии бесплатной альтернативной дороги.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт