Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Еврокомиссия предложила отменить визы для Украины
0

Еврокомиссия предложила отменить визы для Украины




Еврокомиссия предложила отменить визы для Украины

Еврокомиссия объявила, что Украина выполнила все требования по введению безвизового режима с Евросоюзом. На сайте ведомства опубликовано официальное предложение о визовой либерализации для граждан Украины.


"С момента запуска диалога между Украиной и ЕС о либерализации визового режима, Комиссия регулярно сообщала Европарламенту и Совету Европы о прогрессе Украины в достижении целевых показателей, определенных в рамках четырех блоков... В шестом и финальном докладе о ходе работы Комиссия заключила, что Украина достигла необходимого прогресса и предприняла все необходимые реформы", — говорится в сообщении.


Комиссия пообещала внести законодательное предложение об изменениях в регламент ЕС о списке безвизовых стран. Теперь инициативу предстоит рассмотреть и согласовать Европарламенту и странам-членам ЕС. Этот процесс может занять еще несколько месяцев.


Ранее сообщалось, что Евросоюз может сделать оговорку о прекращении миграционного потока из Украины в случае его резкого роста, однако в предложении отмечается, что после обновленного анализа последствий необходимость дополнительно рассматривать этот вопрос отпала.


В случае, если предложение будет одобрено и соответствующие изменения будут внесены в регламент Евросоюза, украинцы смогут без виз посещать страны ЕС на срок до 90 дней в течение каждых 180 дней. Обязательным условием станет наличие биометрического загранпаспорта. В 2014 году на таких же условиях Евросоюз либерализовал визовый режим для Молдавии.


Диалог по либерализации визового режима между ЕС и Украиной был запущен в октябре 2008 г., в ноябре 2010 г. Европейская комиссия представила украинскому правительству план действий для визовой либерализации.


Ruposters сообщал, что украинский президент Петр Порошенко назвал безвизовый режим с ЕС "великой национальной мечтой" украинцев.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт