Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Суд обязал Артемия Лебедева выплатить полмиллиона рублей за оскорбление ветерана
0

Суд обязал Артемия Лебедева выплатить полмиллиона рублей за оскорбление ветерана

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 28-04-2016, 14:30
  • Категория: Политика » Суд обязал Артемия Лебедева выплатить полмиллиона рублей за оскорбление ветерана



Суд обязал Артемия Лебедева выплатить полмиллиона рублей за оскорбление ветерана

Мещанский суд Москвы частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства, поданный ветераном Сталинградской битвы Мариной Михалицыной к дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву, передает агентство "Интерфакс".


Дизайнер обязан выплатить ветерану 500 тыс рублей и удалить порочащие честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны материалы. Михалицыная требовала взыскать с Лебедева 1 млн рублей.


Защита Лебедева выступала за то, что дизайнер не высказывался негативно об участниках войны, лишь оценивая эстетические качества памятников.


"Лебедев является арт-руководителем и дизайнером. Оценочность оценки Лебедева была обусловлена спецификой его профессиональной деятельности. Есть впечатление, что истец даже не знаком с блогом Лебедева", - сказала представитель дизайнера.


Объектом спора стали два поста: публикация от 6 февраля 2014 года под названием "Город-трус. Йу-ху" и запись от 9 мая 2014 года "Хенде хох, Гитлер капут", а также публикация короткометражного фильма о Великой Отечественной войне, автором которого дизайнер не является.


Как писал Ruposters, в ноябре прошлого года Мещанский районный суд Москвы удовлетворил иск ветерана Великой Отечественной войны Сергея Крамаренко против Лебедева. Объектами спора также стали публикации "Город-трус. Йу-ху" и "Хенде хох, Гитлер капут".


В "Город-трус. Йу-ху" дизайнер называет Великую Отечественную войну "самой священной занозой в нашей стране" и критикует обилие памятников, поставленных в честь ее событий и героев. В посте под названием "Хенде хох, Гитлер капут" автор пишет, что "памятники Великой отечественной войне один другого безвкуснее".






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт