Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Приморская компания DEXP выпустила первый российский смартфон с двойной камерой
0

Приморская компания DEXP выпустила первый российский смартфон с двойной камерой

  • Опубликовал:
  • Дата: 6-05-2016, 18:30
  • Категория: Политика » Приморская компания DEXP выпустила первый российский смартфон с двойной камерой



Приморская компания DEXP из Владивостока презентовала свой смартфон DEXP Ixion X355 ZENITH с двойной камерой. По данным РИА PrimaMedia, подобной технологией обладают лишь шесть смартфонов в мире.
Приморская компания DEXP выпустила первый российский смартфон с двойной камерой

По словам генерального директора компании Александра Фёдорова, данное событие стало новой вехой для компании. Фёдоров напомнил, что DEXP придерживается политики демократичных цен, сочетая в устройствах баланс цены и качества, но на сей раз компания приняла решение создать флагманский смартфон, который будет первым в своей ценовой категории. По мнению Фёдорова, DEXP всё же достигла своей цели.
Гаджет имеет дисплей размером 5,5 дюйма Full HD OGS IPS и с плотностью пикселей в 401 PPI. С помощью применения технологий ламинирования телефон получил ультратонкий корпус и весьма чувствительный сенсор. IPS матрица даёт достаточно широкий угол обзора на 178 градусов и устраняет проблему бликов.
Работа гаджета обеспечивается с помощью восьмиядерного (каждое ядро Cortex A53 на 64 бит) процессора Qualcomm® Snapdragon™ 615, работающего на частоте 1.5 ГГц интегрированного современным стандартом связи 4G LTE и 3 Гб ОЗУ. Внутренняя память располагает 16 Гб, с возможностью расширения за счёт гибридного Dual-SIM-слота, совместимого на выбор с применением второй SIM-карты или карты памяти microSD вместимостью на 32Гб.
Основным поводом для гордости разработчиков стало внедрение технологии двух отдельных объективов на 13 Мп и на 2 Мп. Первый выступает для съёмки, а второй применяется для фиксации глубины изображения. Система UbiFocus™ занимается проблемой съёмки кадров, для объектов расположенных на разном расстоянии. Данная технология даёт возможность изменить фокус уже на сделанном снимке. Опция ChromaFlash™ позволит ZENITH делать фото сразу по два снимка – один с применением вспышки, другой - без неё. Финальное фото будет сочетать яркость первого и насыщенность второго.
Известно, что новинка стартует в продажах на российском рынке уже в мае. Её рекомендованная цена составит около 16 тысяч рублей.
Ранее технологии применения двух камер применялись на HTC One M8, Huawei Honor 6 Plus, Qiku Q Terra, Lenovo Vibe S1, LG V10 и LG G5.
Также уже известно, что DEXP планирует выпустить новый смартфон серии Ixion, с диагональю дисплея в 6,5 дюйма. Об этом стало известно благодаря утечке информации из компании ещё в декабре 2015 года. Тогда источник в компании сообщил, что устройство будет функционировать под управлением ОС Windows Phone. Огромный дисплей, переводивший гаджет в разряд фаблетов, автоматически сделал бы новинку наибольшим из ныне существующих Windows-смартфонов в мире.
Компания DEXP образована в 1998 году во Владивостоке усилиями группы местных инженеров. Во второй половине 2000-х годов компания начала работу над международным OEM-проектом, а уже в 2009 году был открыт первый комплекс сборки лэп-топов на территории России. Сегодня DEXP располагает в стране несколькими производственными комплексами. После освоения рынка настольных ПК и ноутбуков, компания принялась за разработку LCD-мониторов и планшетных ПК. На сегодняшний день Dexp состоит в числе самых крупных производителей электроники в Европе.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт