Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » "Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения
0

"Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

  • Опубликовал:
  • Дата: 17-05-2016, 04:30
  • Категория: Политика » "Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения



Недавно стало известно о том, что специалистам предприятия АО "Лыткаринский завод оптического стекла (АО ЛЗОС) удалось разработать стереоскопический микроскоп нового поколения, который предназначен для проведения исследований объемных предметов, тонких пленочных и прозрачных объектов, об это сообщили представители холдинга "Швабе", в состав которого входит завод.
"Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

Как отмечают представители "Швабе", разработка выполнена в соответствии с современными стандартами дизайна, оснащена мощной системой освещения, изготовленной на основании светодиодов, обладающих энергосберегающими свойствами, а также обладает возможностью записи исследований, которые проводились на оборудовании, и последующей передачи данных на портативный компьютер (ПК). При изготовлении микроскопа использовались современные материалы, благодаря чему удалось снизить весовой показатель устройства до 5 кг (вес предыдущей модели в линейке стереоскопических микроскопов АО ЛЗОС составлял около 8 кг).
"Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

По словам Александра Игнатова, временного генерального директор АО ЛЗОС, комплектация новинки состоит из видеокамеры и портативного компьютера. Наличие камеры позволит исследователю произвести запись результатов эксперимента, а ноутбук станет надежным хранилищем ценной информации, уточняет Игнатов.
Дополнительным преимуществом микроскопа станет то, что ученые и любители смогут воспользоваться им, находясь даже в салоне своего автомобиля, так как данную модель оснастят функцией, которая позволит запитывать устройство от бортовой сети машины. Это позволит проводить исследования не только в стационарных условиях, но и на базе передвижных лабораторий.
Представители холдинга считают, что новый микроскоп АО ЛЗОС обретет популярность в лабораториях, занимающихся исследованиями в области криминологии, пищевого и ювелирного производств, разработок микроэлектронной продукции, а также в медицинских центрах, учебных заведениях и различных НИИ.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт