Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кудрин заявил о нежизнеспособности добровольной накопительной системы пенсий
0

Кудрин заявил о нежизнеспособности добровольной накопительной системы пенсий

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-05-2016, 20:30
  • Категория: Политика » Кудрин заявил о нежизнеспособности добровольной накопительной системы пенсий



Кудрин заявил о нежизнеспособности добровольной накопительной системы пенсий

Советник президента России Алексей Кудрин полагает, что отмена обязательной накопительной части в пенсионном обеспечении приведет к выходу значительной части граждан из пенсионной системы, передает "Интерфакс".


Кудрин уверен, что введение добровольной накопительной системы приведет к тому, что в ней будут участвовать не более 25% граждан.


"Я сторонник обязательной накопительной системы. Она работает на рынке, я не вижу причин от нее отказываться. При введении добровольной накопительной системы больше половины уйдут и добровольно будут участвовать процентов 25 в лучшем случае", - заявил он.


Бывший министр финансов предложил решать проблему дефицита в пенсионной системе с помощью других ресурсов - к примеру, повышением пенсионного возраста. Ранее он призывал к этой мере в рамках общего оздоровления экономики.


Как сообщал Ruposters, ранее глава Минфина России Антон Силуанов анонсировал введение новой пенсионной системы в следующем году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт