Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минсельхоз предложил вернуть карточки на еду
0

Минсельхоз предложил вернуть карточки на еду




Минсельхоз предложил вернуть карточки на еду

Министерство сельского хозяйства России выступило с инициативой ввести карточную систему выдачи еды для нуждающихся россиян, передает РИА Новости.


В Минсельхозе предлагают создать фонд продовольственной помощи. Осуществлять взносы в него будут юридические лица - государственные компании, производители и переработчики сельхозпродукции, торговые фирмы. Частные лица смогут вносить в фонд добровольные пожертвования.


"Создание данного фонда направлено на формирование новой уникальной компетенции и инструментария аккумулирования благотворительных средств и их эффективного распределения для реализации общественно важных инициатив, связанных с борьбой с бедностью", - говорится в материалах к совещанию в Совете Федерации по реализации программы внутренней продовольственной помощи.


Предполагается, что поддержка малоимущих будет осуществляться по предъявлению продовольственных карт. Выплаты могут составить до 1,2 тысячи рублей в месяц, для государства это обойдется в 15 млрд рублей в год. Получателями помощи могут стать до 1 млн россиян из числа беременных женщин, молодых матерей и инвалидов при условии, что они относятся к прослойке малообеспеченного населения.


Ранее Минпромторг оценивал количество участников программы по "карточной" выдаче продовольствия в 20 млн человек. Планировалось, что на программу будет направлено около 70 млрд рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт