Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Крымский спикер призвал приравнять "западные словечки" к мату
0

Крымский спикер призвал приравнять "западные словечки" к мату

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-06-2016, 10:30
  • Категория: Политика » Крымский спикер призвал приравнять "западные словечки" к мату



Крымский спикер призвал приравнять "западные словечки" к мату

Русский язык необходимо защитить от мусора, признав заимствованные слова нецензурными. С таким предложением выступил глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов в интервью радиостанции "Говорит Москва".


На открытии фестиваля "Великое русское слово" Константинов призвал россиян отказаться от проникающих в русский язык "западных словечек". "Отказ от копирования западных образцов должен проявляться и в большом, и в малом. Скажем, пора уже решительно отказаться от проникающих в русский язык словечек, вроде "кофе-брейк", "ресепшн", "месседж" и тому подобных", - заявил он.


В интервью Константинов уточнил, что одним из способов исключить заимствованные слова является приравнивание их к мату.


"Можно приравнять разговор на иностранном языке к мату. Ведь когда выражаются - это признак дурного тона. Он не запрещен, мат, но люди, когда выражаются, понимают, что это плохо. Это говорит о том, что человек плохо воспитан. Тогда все начнет становиться на свои места", - уверен глава Государственного совета Крыма.


Он также сравнил язык, в котором есть множество заимствований, с “мартышкой, пародирующей все, что не имеет какого-то глубокого смысла".


"Речь не идет о каком-то изоляционизме. Никакого взаимного проникновения не существует - в английском языке нет русских слов", - заметил Константинов, добавив, что “нам предстоит очень длительная, кропотливая борьба” за чистоту русского языка.


По его словам, в ближайшее время в крымском парламенте пройдет акция и фотовыставка, посвященная русским словам, которые практически "съедены" английскими синонимами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт