Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США впервые с 2012 года мобилизовали больше половины авианосцев
0

США впервые с 2012 года мобилизовали больше половины авианосцев

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-06-2016, 08:30
  • Категория: Политика » США впервые с 2012 года мобилизовали больше половины авианосцев



США впервые с 2012 года мобилизовали больше половины авианосцев

Американские ВМС отправили на дежурство четыре авианосца, доведя число одновременно мобилизованных авианосцев до шести. Об этом пишет агентство Defense News со ссылкой на представителя военно-морских сил.


Всего в распоряжении американских военных находятся десять авианосцев. Таким образом впервые с 2012 года мобилизовано больше половины всех авианосцев США.


Авианосец "Рональд Рейган" выведен с военно-морской базы Йокосука в Японии 4 июня. Ранее с восточного побережья США для поддержи ударов по "Исламскому государству" отправлен "Дуайт Дэвид Эйзенхауэр". Позиции боевиков уже обстреливаются авианосцем "Гарри Труман".


В Южно-Китайском море продолжает миссию "Джон Стеннис". Авианосцы "Карл Винсон" и "Джордж Вашингтон" покинули базы на западном и восточном побережье Соединенных Штатов для проведения тренировочных маневров. К тому же Вашингтон планирует подключить к патрулированию седьмой авианосец "Джордж Буш".


По словам представителя ВМС, использование судов не является ответом на какой-то конкретный вызов.


Ruposters писал, что истребители США впервые с 2003 года нанесли удары по Ближнему Востоку. Удар был нанесен по позициям террористической группировки "Исламского государства". Истребители взлетели с авианосца Harry S. Truman, который проследовал в Средиземное море через Суэцкий канал.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт