Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » The Times рассказала о вымогательстве Родченковым 3 млн рублей у сборной по плаванию
0

The Times рассказала о вымогательстве Родченковым 3 млн рублей у сборной по плаванию

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-06-2016, 11:30
  • Категория: Политика » The Times рассказала о вымогательстве Родченковым 3 млн рублей у сборной по плаванию



The Times рассказала о вымогательстве Родченковым 3 млн рублей у сборной по плаванию

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков вместе с бывшим исполнительным директором РУСАДА Никитой Камаевым вымогали у сборной России по плаванию 3 млн рублей для сокрытия факта употребления допинга, сообщает The Times.


Ссылаясь на источники в российских спортивных кругах, издание заявляет, что осенью 2011 года Родченков и Камаев вели многочасовые переговоры с представителями Всероссийской федерации плавания. Одна из встреч проходила в ходе антидопинговой конференции, устроенной министерством спорта.


В обмен на 3 млн рублей в год чиновники предлагали представителям федерации не проводить допинг-тесты для нескольких ведущих спортсменов. На второй встрече в федерации отклонили коррупционную сделку.


Глава Всемирного антидопингового агентства Бен Николс, комментируя собранные журналистами сведения, пообещал, что вся информация будет передана в специальную комиссию по расследованию российского допинг-скандала.


Ранее бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в интервью The New York Times рассказал о “разработке беспрецедентной допинговой схемы” для достижения победных результатов на турнире. По его словам, минимум 15 медалистов из России были частью этой "допинговой программы".


Ruposters сообщал, что Родченков еще в 2011 году проходил по делу о торговле допинг-веществами. Следствие предполагало, что он возглавлял преступную группировку. Позже экс-руководитель антидопинговой лаборатории попал в психиатрическую клинику и сумел избежать наказания.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт