Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » После трагедии в Карелии в департаменте соцзащиты Москвы начались обыски
0

После трагедии в Карелии в департаменте соцзащиты Москвы начались обыски

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 20-06-2016, 18:30
  • Категория: Политика » После трагедии в Карелии в департаменте соцзащиты Москвы начались обыски



После трагедии в Карелии в департаменте соцзащиты Москвы начались обыски

Следственный комитет начал обыски в департаменте труда и социальной защиты Москвы в рамках уголовного дела, возбужденного после гибели 14 детей в Карелии, передает "Интерфакс".


Официальный представитель СКР Владимир Маркин рассказал, что обыски проходят также в управлении Роспотребнадзора по республике Карелия.


"Следователи сегодня проводят обыски в департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы. Кроме этого, в ходе обыска в управлении Роспотребнадзора по республике Карелия изъята интересующая следствие документация, и сейчас она тщательно анализируется", - сообщил он.


Следствие намерено проверить деятельность чиновников, которые отвечали за организацию детского отдыха. Будут также проверены подготовка инструкторов и общее функционирование лагеря.


Ранее по делу о гибели детей были задержаны четверо человек, непосредственно отвечавших за отдых школьников - директор парка Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева.


Как сообщал Ruposters, карельские журналисты напомнили о множестве жалоб на лагерь у Сямозера, поступавших в течение последних лет, и рассказали о бездействии местных чиновников.


Днем в субботу группа детей в Карелии совершала поход по озеру на двух лодках и плоту. Лодки перевернулись и затонули, в результате чего погибли 14 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт