Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Госсекретарь Ватикана назвал украинцев "народом-мучеником"
0

Госсекретарь Ватикана назвал украинцев "народом-мучеником"

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-06-2016, 08:30
  • Категория: Политика » Госсекретарь Ватикана назвал украинцев "народом-мучеником"



Госсекретарь Ватикана назвал украинцев "народом-мучеником"

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин назвал украинцев "народом-мучеником" и призвал их просить прощения у россиян, пишет "Укринформ".


"Драматические события, всколыхнувшие вашу историю, сделали вас народом-мучеником, которому принадлежит уважение не только католической церкви, но и всех людей, которые верят в ценности свободы, справедливости, братства", - заявил Паролин на Всеукраинском совете церквей и религиозных организаций.


По его словам, украинский народ страдает из-за бомбардировок, уничтожения поселений и инфраструктуры, а также из-за возвращения ненависти и дестабилизации общества. Ситуацию усугубляет "бремя институционального, финансового и морального кризиса".


Кардинал выразил уверенность, что украинская молодежь стремится к честности, последовательности и самоуважению. "Если мы сможем это им дать, они спасутся и спасут Украину. Если же мы не будем теми свидетелями - то будем вместе нести ответственность за разрушение их идеалов, а это порождает инертность, депрессию, разочарование и поиск простых компенсаций, отравляющих человеческую личность. И за это нас спросят!" - подчеркнул он.


Госсекретарь Ватикана призвал украинцев начинать просить прощения у россиян за все причиненные обиды и вместе служить во имя человека.


"Дорогие братья россияне, у нас больше нет времени. Поэтому просим прощения за все нанесенные и полученные обиды", - сказал кардинал.


Паролин визитом на Украину начал гуманитарную акцию "Папа для Украины", целью которой является помощь пострадавшим в войне в Донбассе, независимо от вероисповедания и национальности.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт