Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Stratfor: Обама не успеет договориться с Россией по Сирии и Украине
0

Stratfor: Обама не успеет договориться с Россией по Сирии и Украине

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-07-2016, 17:30
  • Категория: Политика » Stratfor: Обама не успеет договориться с Россией по Сирии и Украине



Stratfor: Обама не успеет договориться с Россией по Сирии и Украине

Американское частное разведывательно-аналитическое агентство Stratfor полагает, что текущий президент США Барак Обама не успеет за оставшиеся полгода его срока договориться с Кремлем по поводу ситуации на Украине и в Сирии.


Аналитики отметили, что представители США в ходе визита в Россию представили "крупные стопки бумаг", которые значительно превышали по объему российские документы. Этот фактор указывает на то, что США выступили инициатором переговоров, в то время как Россия хотела посмотреть, что может предложить Вашингтон.


Предположительно в ходе переговоров Россия будет пытаться получить уступки от США по украинскому вопросу, санкциям и усилению сил НАТО вблизи от своих границ. В обмен Москва может выдвинуть Вашингтону свои предложения, касающиеся американских интересов в Сирии.


С точки зрения Stratfor, о поднятии темы Украины в ходе переговоров говорит участие в них помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и помощника президента России Владислава Суркова - оба этих чиновника имеют непосредственное отношение к межгосударственным переговорам на тему конфликта на Донбассе и Крыма.


Президент США Барак Обама ранее неоднократно вел речь о том, что до истечения своих полномочий желает заключить договоренности по Украине и Сирии. Несмотря на активизацию переговоров, едва ли они завершатся в течение ближайших шести месяцев, которые остались до ухода Обамы. В то же время в этот срок могут быть достигнуты договоренности о совместной борьбе с "Исламским государством" в Сирии и умеренных уступках по кризису на Украине.


Как сообщал Ruposters, госсекретарь США Джон Керри после переговоров с президентом России Владимиром Путиным заявил, что диалог был "прямым и откровенным". Он выразил надежду, что в ближайшее время Россия и США смогут объединить свои усилия.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт