Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » К Олимпиаде допустили 270 спортсменов из России
0

К Олимпиаде допустили 270 спортсменов из России




К Олимпиаде допустили 270 спортсменов из России

Согласно документам, присланным в Россию из Международного олимпийского комитета, к Олимпийским играм 2016 годам в Рио-де-Жанейро допущены около 270 российских спортсменов, сообщает "Р-Спорт".


Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал журналистам, что документы поступили 4 августа. Почти все кандидатуры, предложенные федерациями, были одобрены.


"Да, получили (документы). Сейчас (Игорь) Казиков проверяет. Примерно так, как я говорил, 270 (человек). Все, что федерации дали, все одобрили. Практически по всем видам спорта в полном составе", - заявил он.


Жуков уточнил, что еще предстоит прояснить ситуацию с некоторыми гребцами - в частности, в случае с Юлией Ефимовой еще не вынесено решение спортивного суда.


В июле Всемирное антидопинговое агентство признало достоверной информацию о том, что российские чиновники с ведома министерства спорта подменяли пробы спортсменов. В докладе не приводятся какие либо доказательства, он основан на словах информаторов. В связи с публикацией доклада WADA посоветовало не допускать россиян на международные соревнования, включая Олимпиаду. Позже МОК рекомендовал федерациям прекратить подготовку к соревнованиям в России и начал готовиться к отстранению российской сборной от Олимпиады-2016.


Позже международный Олимпийский комитет (МОК) разрешил ряду российским атлетам участвовать в Играх в Рио.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт