Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » WBC дисквалифицировал Поветкина вопреки решению WADA
0

WBC дисквалифицировал Поветкина вопреки решению WADA




WBC дисквалифицировал Поветкина вопреки решению WADA

Всемирный боксерский совет принял решение дисквалифицировать российского боксера Александра Поветкина на неопределенный срок, передает ТАСС. Позже промоутер Поветкина выступил с опровержением.


Сообщалось, что Поветкин также лишен звания обязательного претендента на звание чемпиона мира. Такое решение было принято в связи с тем, что в его крови ранее были обнаружены следы мельдония.


Согласно данным СМИ, совет дисквалифицировал спортсмена даже несмотря на заключение Всемирного антидопингового агентства (WADA). Ранее оно постановило, что Поветкин не является нарушителем антидопинговых требований, поскольку мельдоний может выводиться из организма дольше, чем считалось ранее - таким образом, боксер мог употреблять препарат до введения на него запрета.


Промоутер Поветкина, глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский выступил с опровержением этой информации. По его словам, он общался с председателем WBC Маурисиу Сулейманом и получил от него противоположные сведения - о том, что Поветкин полностью оправдан.


"Информация о дисквалификации Поветкина - вброс, я не знаю, откуда она взялась. Я буквально только что общался с главой WBC, он мне выслал документы по Поветкину. Там говорится, что Саша оправдан. Нас предупредили о том, что запланирован бой Саши с Бермейном Стиверном - вторым номером рейтинга", - заявил он изданию Lenta.Ru.


Поветкин сдал положительную пробу на мельдоний в мае, за несколько дней до поединка с американцем Деонтеем Уайлдером. Теперь его противник будет сам выбирать соперника для боя за титул чемпиона мира.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт