Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Премьер-министр Украины потребовал от Евросоюза новых торговых преференций
0

Премьер-министр Украины потребовал от Евросоюза новых торговых преференций

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-08-2016, 07:30
  • Категория: Политика » Премьер-министр Украины потребовал от Евросоюза новых торговых преференций



Премьер-министр Украины потребовал от Евросоюза новых торговых преференций

Глава украинского кабинета министров Владимир Гройсман в ходе встречи с главой представительства ЕС на Украине Яном Томбински заявил о "необходимости предоставить Украине дополнительные торговые преференции", сообщается на официальном сайте кабмина.


"Премьер-министр высказался за необходимость предоставления ЕС дополнительных торговых преференций для Украины, что позволит успешно обеспечить реализацию торговой части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", - говорится в заявлении.


Гройсман отметил, что расширение доступа украинских товаров на рынок Евросоюза окажет "ощутимый положительный эффект как на экономику Украины, так и на украинский бизнес".


В ходе обсуждения взаимодействия Украины и Евросоюза глава украинского правительства также призвал европейскую сторону "как можно быстрее завершить процедуры по либерализации Европейским Союзом визового режима для украинцев".


Томбински, в свою очередь, в этот же день в интервью журналистам раскритиковал украинские власти.


"Я всегда говорил: делайте реформы, а не имитируйте процесс! Мы потеряли 8 месяцев на создании [украинского] антикоррупционного бюро. Почему?.. Есть граница нашего влияния, и если кто-то хочет навредить себе – то что мы можем сделать?" - приводит его слова "Европейская правда".


Чиновник из ЕС пояснил, что введение безвизового режима блокирует небольшая группа людей из числа украинских чиновников.


"Доверие имеет большее значение, чем деньги. Это очень важно в международных отношениях. Если вы не можете что-то сделать - лучше не обещайте. Утрата доверия и веры к себе влияет на все аспекты международных отношений", - заключил он.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт