Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МИД Латвии призвал посольство США не использовать русский язык
0

МИД Латвии призвал посольство США не использовать русский язык

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-08-2016, 18:30
  • Категория: Политика » МИД Латвии призвал посольство США не использовать русский язык



МИД Латвии призвал посольство США не использовать русский язык

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс попросил посольство США в Риге не использовать русский язык в соцсетях. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Latvijas avize, передает Delfi.


Он пояснил, что не имеет ничего против преподнесения информации и на латышском, и на русском. Однако его раздражает то, что в одном сообщении в социальных сетях информация преподносится на двух языках сразу.


"Это уже похоже на общение в стране, где есть два официальных языка. Таким образом происходит неформальное узаконивание того, против чего мы выступили на референдуме 2012 года (провалившийся референдум о введении русского языка вторым государственным в Латвии)", - пояснил глава МИД.


Министерство попросило посольство тщательнее это продумать, "поскольку делается больше зла, нежели добра". Министр уточнил, что американское посольство в Латвии пообещало учесть замечания коллег.



Ранее мэр Риги Нил Ушаков сообщил в Facebook, что посольство США в Латвии "заговорило" в Twitter на русском языке, и посоветовал дипломатам "держаться". Он также опубликовал скриншот твита посольства США в Латвии, в котором на русском языке рассказывается о работе с молодежным центром Attistiba.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт