Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Суд в Киеве выдал ордер на арест Сергея Шойгу
0

Суд в Киеве выдал ордер на арест Сергея Шойгу




Суд в Киеве выдал ордер на арест Сергея Шойгу

В Киеве Печерский районный суд выдал ордер на арест министра обороны России Сергея Шойгу, сообщается на официальном сайте судебного органа.


1 сентября было опубликовано решение суда от 26 августа, в котором говорится, что суд удовлетворил ходатайство украинской военной прокуратуры о применении по отношению к главе Минобороны России меры пресечения в виде содержания под стражей.


"Следственный судья Печерского районного суда Киева Смык С. И. рассмотрел ходатайство о разрешении на задержание подозреваемого, который родился в городе Чадан Тувинской АССР, военнослужащего по контракту ВС РФ (место прохождения службы - Министерство обороны Российской Федерации), министра обороны Российской Федерации", - говорится в постановлении.


В документе указано, что 15 августа курьерская служба DHL подтвердила вручение Шойгу уведомления о подозрении и повестки, однако "последний на вызов не явился". Поскольку местонахождение главы Минобороны России украинской стороне неизвестно, 22 августа он был объявлен в розыск.


"Предоставить разрешение органа досудебного расследования на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - заключается в постановлении.


Как сообщал Ruposters, 22 августа стало известно, что генеральная прокуратура Украины объявила в розыск 18 человек из числа представителей российской власти и командования Вооруженных сил Российской Федерации, включая Шойгу.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт