Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Маркин ответил на обвинения журналистки "Новой газеты" в краже текста
0

Маркин ответил на обвинения журналистки "Новой газеты" в краже текста

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-09-2016, 21:30
  • Категория: Политика » Маркин ответил на обвинения журналистки "Новой газеты" в краже текста



Маркин ответил на обвинения журналистки "Новой газеты" в краже текста

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в своем Twitter отреагировал на обвинения журналистки "Новой газеты" Надежды Прусенковой в плагиате ее текста.


Прусенкова утверждает, что в книге Маркина "Самые громкие преступления XXI века в России" заимствованы фрагменты из ее статьи, вышедшей в номере "Новой газеты" в марте 2014 года.


Журналистка заявила, что редакция "Новой газеты" не давала разрешения на использование в книге своих публикаций. Также указала на много неточностей в книге Маркина, обвинив его в выдумывании диалогов за героев.


"И да, быть его соавтором западло", – подчеркнула она.


Маркин, в свою очередь, задался вопросом, "чем еще может прославиться никому, кроме своего болота, не известная и не нужная журналистишка". Представитель СК подчеркнул, что в книге приводится описание конкретных обстоятельств.


"Описание одних и тех же конкретных обстоятельств, зафиксированных материалами уголовного дела и озвученных в суде, вполне могут быть схожи, ведь это не чей-то художественный вымысел, а достоверные факты. Если кто-то хочет раскрутиться на моем имени, то могу только пожелать удачи! Но наверняка это будет первая и единственная возможность", - написал он.


Как сообщал Ruposters, Маркин в своей книге заявил, что убийство обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской могло быть заказано из Лондона.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт