Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия раскрыла Западу секретные характеристики ракет "Бук" для расследования по MH17
0

Россия раскрыла Западу секретные характеристики ракет "Бук" для расследования по MH17

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-09-2016, 21:30
  • Категория: Политика » Россия раскрыла Западу секретные характеристики ракет "Бук" для расследования по MH17



Россия раскрыла Западу секретные характеристики ракет "Бук" для расследования по MH17

Россия раскрыла голландской следственной группе настоящие технические характеристики ракет комплекса "Бук", сообщает "Новая газета".


Журналисты утверждают, что к ним попал текст, предположительно подготовленный для официальной реакции России на результаты расследования прокуратуры Нидерландов по делу о крушении рейса MH17 на Донбассе в июле 2014 года.


В заявлении, основанном на заключениях экспертов компании "Алмаз-Антей", разработавшей "Бук", говорится, что в феврале 2015 года представители предприятия прибыли в Нидерланды и ознакомились с частью материалов технической комиссии.


"В ходе совместной работы с экспертами DSB (Совета по безопасности Нидерландов) выяснилось, что голландские технические специалисты зачастую использовали ошибочные или недостоверные данные о ракетах "Бук", полученные из различных, в том числе и открытых источников. Использование таких исходных данных неминуемо приводило к ошибочным результатам и выводам. Именно для того, чтобы попытаться избежать этих ошибок, и было принято решение о передаче специалистам DSB реальных технических характеристик ракет "Бук", - сказано в документе.


Специалисты "Алмаз-Антея" подчеркивают, что речь идет о беспрецедентном шаге - с технической и конструкторской документации были сняты грифы секретности и сведения были переданы экспертам голландской комиссии. Зарубежные специалисты получили всю информацию, которую запрашивали.


Пассажирский самолет Boeing компании Malasia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств. Основной версией катастрофы стало попадание ракеты "земля-воздух". Власти Украины и представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили в случившемся друг друга.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт