Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин прокомментировал угрозы США устроить кибератаки против России
0

Путин прокомментировал угрозы США устроить кибератаки против России

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-10-2016, 15:30
  • Категория: Политика » Путин прокомментировал угрозы США устроить кибератаки против России



Путин прокомментировал угрозы США устроить кибератаки против России

Президент России Владимир Путин отреагировал на заявления вице-президента США Джо Байдена, который пообещал устроить кибератаки против России, передает "Интерфакс".


По словам главы государства, это первый случай, когда США открыто признали, что позволяют себе подобного рода вмешательство в дела других государств.


"Впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают, что они этим занимаются и в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения", - сказал Путин в ходе своего визита на Гоа.


Президент отметил, что в сути американских угроз не заключено ничего нового, поскольку уже давно известно, что официальные органы США "за всеми подглядывают и всех подслушивают".


Комментируя заявление Байдена о том, что российскому лидеру будет "послан сигнал о том, что он ответит за хакерские атаки", Путин сказал: "Мы умеем друг друга послать".


Ранее стало известно, что что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США занимается подготовкой кибератаки на Россию. По данным издания, спецслужбы разрабатывают способы взлома и выбирают цели атаки, которая планируется в ответ на якобы "вмешательство России в американские президентские выборы".


Позже помощник российского президента Юрий Ушаков прокомментировал угрозы США провести кибератаки против России, пообещав, что реакция со стороны Кремля обязательно последует. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в свою очередь заявил о росте непредсказуемости и агрессивности США и анонсировал принятие мер предосторожности.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт