Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Интерпол может повторно рассмотреть вопрос об объявлении Ходорковского в розыск
0

Интерпол может повторно рассмотреть вопрос об объявлении Ходорковского в розыск

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 29-10-2016, 13:30
  • Категория: Политика » Интерпол может повторно рассмотреть вопрос об объявлении Ходорковского в розыск



Интерпол может повторно рассмотреть вопрос об объявлении Ходорковского в розыск

Интерпол планирует повторно рассмотреть вопрос об объявлении в международный розыск экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского по обвинению в причастности к убийству мэра Нефтеюганска. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.


Интерпол намерен вернуться к вопросу по настоянию российской стороны в ходе предстоящего заседания, которое намечено на середину ноября.


"Интерпол получил из Москвы все запрошенные материалы по этому делу, с тем чтобы определиться, есть ли основания для объявления экс-главы ЮКОСа в международный розыск", - отметил собеседник издания.


26 июня 1998 года мэра Нефтеюганска Владимира Петухова расстреляли из автоматического оружия по дороге на работу. Убийство совершено членами местной криминальной группировки, которых впоследствии тоже убили с целью "замести следы". За организацию убийства Петухова и ряд других тяжких преступлений были пожизненно осуждены экс-руководитель отдела службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин и заочно - один из топ-менеджеров компании Леонид Невзлин.


Вдова Петухова Фарида Исламова неоднократно утверждала, что главным идеологом расправы над ее мужем был не Невзлин, как ранее считало следствие, а Михаил Ходорковский.


В декабре 2015 года официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что Ходорковский стал обвиняемым в организации убийства мэра Нефтеюганска, еще одного убийства и ряда покушений. В конце декабря прошлого года экс-главу ЮКОСа заочно арестовал и объявил в международный розыск Басманный суд Москвы.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт