Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Москва потребовала официальной реакции США на сообщения о кибератаках против РФ
0

Москва потребовала официальной реакции США на сообщения о кибератаках против РФ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 6-11-2016, 12:30
  • Категория: Политика » Москва потребовала официальной реакции США на сообщения о кибератаках против РФ



Москва потребовала официальной реакции США на сообщения о кибератаках против РФ



Отсутствие официальной реакции со стороны Белого дома и Госдепа на информацию о кибератаках в адрес России будет означать существование в Соединенных Штатах "государственного кибертерроризма". Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой.


"В связи с появившимися сообщениями в СМИ о внедрении американских военных хакеров в телекоммуникационные и электросети России, а также "командные системы Кремля" ожидаем реакции властных структур США, включая Белый дом и Госдепартамент, с правовой оценкой этой информации", - отмечается в тексте.


По мнению Захаровой, отсутствие официальной реакции со стороны американской Администрации "будет означать существование в США государственного кибертерроризма, и в случае приведения в исполнение угроз, транслировавшихся через американские СМИ". В таком случае Москва может предъявить Вашингтону соответствующие обвинения.


Ранее телеканал NBC News со ссылкой на слова анонимного высокопоставленного чиновника разведки сообщил, что военные хакеры США проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и системы командования Кремля, сделав их уязвимыми для кибератаки. Отмечается, что Вашингтон осуществит атаку только в том случае, если подвергнется соответствующему нападению с российской стороны.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже прокомментировал публикацию NBC News, заверив, что информационная безопасность страны обеспечивается должным образом.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт