Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В армии США назвали борьбу за Пальмиру делом России
0

В армии США назвали борьбу за Пальмиру делом России

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-12-2016, 18:30
  • Категория: Политика » В армии США назвали борьбу за Пальмиру делом России



В армии США назвали борьбу за Пальмиру делом России

Командующий международной коалицией в Сирии и Ираке генерал армии США Стивен Таунсенд объяснил журналистам причины, по которым их силы не вмешиваются в ситуацию с захватом Пальмиры, пишет Breitbart.


По словам военачальника, в настоящий момент силы проамериканской коалиции наблюдают за происходящим и защищают свои собственные интересы. Таунсенд уверен, что ВС РФ смогут сами разобраться в сложившейся ситуации, тем более, что Пальмира до этого находилась под контролем России.


Генерал отметил, что если силы боевиков захватят оставшееся в городе вооружение и предпримут попытку перевезти его в другое место, то по ним может быть нанесен удар.


"Пока они остаются в Пальмире, преимущество разобраться с этим будет у России и у режима [Башара Асада]", — заверил Таунсенд журналистов.


В случае если Россия не будет предпринимать никаких действий по освобождению города, силы коалиции будут вынуждены "защищать себя" и договорятся с Россией о мерах по зачистке города от террористов, пообещал генерал. Он также отметил, что причиной потери города стало то, что российско-сирийские силы отвлеклись от ситуации в своем тылу и открылись для атаки ИГ.


Как сообщал Ruposters, в середине декабря в сети появился рассказ о взятии Пальмиры от лица одного из защитников города.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт