Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ опубликовали расшифровку разговора пранкеров с генсеком НАТО
0

СМИ опубликовали расшифровку разговора пранкеров с генсеком НАТО

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 4-02-2017, 11:30
  • Категория: Политика » СМИ опубликовали расшифровку разговора пранкеров с генсеком НАТО



СМИ опубликовали расшифровку разговора пранкеров с генсеком НАТО

Life опубликовал аудиозапись и расшифровку разговора пранкера Алексея Столярова ("Лексуса") с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.


Сам факт разговора Столярова с главой альянса под видом президента Украины Петра Порошенко уже успели опровергнуть. Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила РИА Новости о поступлении фальшивого письма от имени украинского лидера, однако оно было сразу идентифицировано как подделка. Телефонного разговора, по ее словам, не было.



Тем не менее, вслед за записью беседы СМИ опубликовало ее расшифровку с переводом. Представившись Порошенко, Столяров спросил, примут ли Украину в НАТО в течение ближайших двух лет. Глава альянса незамедлительно назвал это "недоразумением" и попытался убедить "президента" Украины не торопиться.


"Было принято решение на бухарестском заседании в верхах в 2008 году, что Украина станет в будущем членом в НАТО. Но Украина и НАТО имеют общее понимание, что Украине надо пройти целый ряд реформ. Надо реализовать эти реформы, особенно, когда мы говорим о секторе безопасности, о коррупции, об улучшении судебной системы. И только тогда Украина сможет подать заявку, чтобы стать членом НАТО. Для этого надо много лет еще", - сказал он.


Столтенберг также выразил сомнения в том, что удастся достигнуть консенсус по вопросу членства Украины в НАТО среди всех 28 государств, входящих в объединение.


Затем Столяров повел речь о закрытой базе США в Киргизии - по его словам, официальный Киев мог бы "пообщаться с властями Кыргизстана, чтобы предложить им рассмотреть вариант предоставления силам НАТО данной военной базы". Столтбенберг, в свою очередь, назвал это "очень интересным" и пообещал поднять этот вопрос с представителями Вашингтона и другими членами альянса. Отвечая на реплику "Порошенко" о том, что его пугает возможное вмешательство России, генсек пообещал держать диалог в секрете. Разговор закончился, когда пранкер попытался обсудить, возможно ли принятие в НАТО России.


- Вы как генеральный секретарь НАТО... Все-таки вопрос принятия России в НАТО, он рассматривается?


- Это сейчас не стоит на повестке дня. И опять я благодарен вам за ваш телефонный звонок, было очень полезно поговорить с вами. Я попрошу своего спец представителя связаться с вашим генштабом. Спасибо.


Ранее пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов разыграли Порошенко, позвонив ему и представившись президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.


В ходе разговора Порошенко пожаловался на притеснение Украины в рамках СНГ и попросил "президента" Киргизии проголосовать за антироссийскую резолюцию в ООН. Пранкер заверил своего собеседника в полной поддержке. Украинский лидер также рассказал, что украинские войска будут "встречать с цветами" в ДНР и ЛНР.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт