Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Журналист рассказал, как спецслужбы США манипулируют Трампом
0

Журналист рассказал, как спецслужбы США манипулируют Трампом

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-02-2017, 21:30
  • Категория: Политика » Журналист рассказал, как спецслужбы США манипулируют Трампом



Журналист рассказал, как спецслужбы США манипулируют Трампом

Журналист, аналитик и хроникер американской жизни Михаил Таратута в блоге на "Эхо Москвы" поделился своими опасениями по поводу нарастающего влияния спецслужб в США.


По мнению специалиста, безотносительно симпатий или антипатий к личности президента США Дональда Трампа, отставка его советника по национальной безопасности Майкла Флинна — тревожный сигнал. Появление в прессе утечек от анонимных источников из разведслужб США может стать шагом к разрушению демократии и зарождению полицейского государства.


Флинн ушел в отставку вскоре после появления в прессе информации о его контактах с российских послом - с ним советник предположительно обсуждал снятие санкций, хотя он на тот момент еще не был чиновником и не имел права вести такие переговоры. Таратута полагает, что хоть Флинн и лишился должности в свете растущего давления на Трампа, это не должно быть для противников американского лидера поводом к радости.


"Даже если считать, что цель, во имя которой была предпринята операция – смещение Флинна, и в самом деле, не совсем подходящего для своего поста – разумна. Даже если принять сторону оппонентов Трампа с их задачей во что бы то ни стало вымести недостойного президента из Белого дома – заслуживающей поддержки. Даже в этом случае цель не оправдывает применяемые средства. Не оправдывает, потому что разрушает институт президентства", — пишет журналист.


Институт президентства построен на том, что глава страны руководит госаппаратом в том числе при помощи различных спецслужб, но в данном случае они работают против своего начальника и регулярно допускают утечки конфиденциальной информации. Тем самым разведка манипулирует общественным мнением и оказывает влияние на принятие Трампом тех или иных решений, уверен Таратута.


"Возможность прослушивать разговоры и собирать досье дает в руки разведслужбам огромную власть, инструмент которым охотно пользуются полицейские государства. Но спецслужбы применили эти свои возможности в демократической стране в ущерб институту власти", — предупреждает он.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт