Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ФСБ разоблачила более 400 шпионов за год
0

ФСБ разоблачила более 400 шпионов за год




ФСБ разоблачила более 400 шпионов за год

Федеральная служба безопасности России за прошлый год пресекла деятельность более 400 агентов и шпионов иностранных государств. Такие данные озвучил президент Владимир Путин, передает "Интерфакс".


Глава государства сообщил на заседании коллегии ведомства, что сотрудники ФСБ выявили и предотвратили деятельность 53 кадровых сотрудников иностранных спецслужб и 386 завербованных ими агентов.


Активность зарубежных спецслужб в России, уточнил президент, не снижается. Особый интерес иностранные агенты проявляют к военно-техническому потенциалу страны.


Сотрудникам спецслужб в первую очередь, по словам президента, необходимо "нейтрализовать попытки иностранных спецслужб получить доступ к закрытым сведениям, прежде всего в области военно-технического потенциала нашей страны".


При этом зафиксирован троекратный рост числа кибератак на официальные ресурсы госструктур России. На заседании российский лидер также рассказал, что спецслужбы предотвратили в прошлом году 45 преступлений террористической направленности, в том числе 16 терактов.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт