Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Лавров прокомментировал ситуацию вокруг блокировки Сбербанка в Киеве
0

Лавров прокомментировал ситуацию вокруг блокировки Сбербанка в Киеве

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-03-2017, 17:30
  • Категория: Политика » Лавров прокомментировал ситуацию вокруг блокировки Сбербанка в Киеве



Лавров прокомментировал ситуацию вокруг блокировки Сбербанка в Киеве

Российская сторона рассчитывает, что Киев без политизации обеспечит защиту украинских отделений Сбербанка. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров, передает ТАСС.


"Насколько я понимаю, руководство Сбербанка уже обратилось официально в соответствующие компетентные органы Украины на предмет прекращения попыток чинить препятствия их нормальной деятельности. Рассчитываем, что процедуры, которые в соответствии с украинским законодательством в этом случае применимы, будут задействованы без какой-либо политизации. Все видели в прямом эфире, как "Азов", "Правый сектор" и прочие молодчики чинили абсолютный беспредел в отношении отделений Сбербанка", - сказал глава МИД.


По его словам, стыдно несколько недель наблюдать, как "десятки националистов творят беззаконие на территории украинского государства". Лавров также добавил, что в последнее время приняты определенные меры по разблокированию сообщения с Донбассом.


Ранее стало известно, что националисты заблокировали вход в центральное отделение российского Сбербанка в Киеве и не пускают на работу сотрудников. Они зажгли костры у входа в отделение кредитной организации, забаррикадировали вход мешками с песком и бетонными блоками.


Ситуацию в беседе с интернет-газетой "Ридус" прокомментировал политолог Владимир Киреев.


"Любопытно, что атаки со стороны НБУ, господина Авакова, Рожковой и радикалов весьма избирательны. О своей готовности обслуживать на территории России граждан ДНР и ЛНР уже заявили два европейских банка - Юникредитбанк и ОТП-банк. И никаких вопросов к европейским банкам у властей Украины и местных радикалов не возникает. В общем, Авакову, националистам и Рожковой удалось сделать политику там, где ее попросту не может и быть. Ведь речь идет о выполнении банками российского законодательства и только", - заметил эксперт.


Он подчеркнул, что бездействием по отношению к радикалам, которые громят отделения Сбербанка, Киев подтачивает и без того слабую экономику Украины.


"Потакать радикалам, блокирующим ПАО "Сбербанк", крупного инвестиционного донора Украины, приносящего в местную экономику миллиарды долларов и обеспечивающего тысячи рабочих мест - это стрелять себе же в ногу. За десять лет работы "Сбербанка" на Украине он профинансировал крупнейшие государственные проекты, от развития железных дорог до энергетического сектора, превратившись в неотъемлемый элемент экономики страны", - добавил политолог.


При этом он отметил, что украинские кредитные компании не могут похвастаться качественными финансовыми услугами и высоким качеством сервиса, в отличие от Сбербанка.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт