Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Совфеде сравнили с объявлением войны планы США усилить контроль над российскими портами
0

В Совфеде сравнили с объявлением войны планы США усилить контроль над российскими портами

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-05-2017, 15:30
  • Категория: Политика » В Совфеде сравнили с объявлением войны планы США усилить контроль над российскими портами



В Совфеде сравнили с объявлением войны планы США усилить контроль над российскими портами

Реализация законопроекта США о контроле за российскими портами предусматривает силовой сценарий, что равносильно "объявлению войны". Такое заявление сделал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает РИА Новости.


"Этот законопроект, я надеюсь, никогда не будет реализован, поскольку его реализация предусматривает силовой сценарий с принудительным досмотром американскими военными кораблями всех судов. Такого рода силовой сценарий не укладывается в голове, поскольку он означает объявление войны", - подчеркнул сенатор.


По его словам, подобный законопроект не соответствует международному праву, "как и огромное количество других "пирожков", выпекаемых Конгрессом".


"Ни одна страна мира и ни одна международная организация, прежде всего ООН, не уполномочивала США на контролирование выполнения каких бы то ни было резолюций Совета Безопасности ООН", - добавил глава комитета.


Он также выразил уверенность, что подобными действиями американская сторона пытается утвердить верховенство собственного законодательства над международным.


Как писал Ruposters, 419 американских конгрессменов приняли законопроект, согласно которому власти Соединенных Штатов могут взять на особый контроль российские порты Владивостока, Находки и Ванино.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт