Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия подает иск в ВТО против Украины из-за санкций
0

Россия подает иск в ВТО против Украины из-за санкций

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 20-05-2017, 19:31
  • Категория: Политика » Россия подает иск в ВТО против Украины из-за санкций



Россия подает иск в ВТО против Украины из-за санкций

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что Россия направила запрос в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации на проведение консультаций в связи с украинскими санкциями. Об этом сообщает РИА Новости.


Орешкин подчеркнул, что с 2014 года Украина системно и сознательно нарушает свои международные обязательства, игнорируя правила международной торговли и нормы международного права.


Глава Минэкономразвития отметил, что на Украине "запрещается или ограничивается деятельность сотен российских компаний", создаются преграды для работы российских журналистов и операций с украинской валютой. При этом некоторые из мер создают больше проблем, чем преимуществ для украинской экономики.


"Таким образом, российский запрос охватывает в общей сложности сотни элементов украинских нормативных актов и касается нарушений ряда базовых соглашений ВТО", - заявил Орешкин.


Всего в украинском санкционном списке числятся 648 российских компаний и 1228 граждан РФ. Последнее обновление списка произошло 15 мая, когда был введен запрет на работу на Украине ряда российских государственных СМИ и крупных IT-компаний, таких как Mail.Ru Group и "Яндекс".








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт