Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Китай вложит в программу торгово-технического сотрудничества БРИКС $76 млн
0

Китай вложит в программу торгово-технического сотрудничества БРИКС $76 млн

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 4-09-2017, 12:30
  • Категория: Политика » Китай вложит в программу торгово-технического сотрудничества БРИКС $76 млн



Китай вложит в программу торгово-технического сотрудничества БРИКС $76 млн

Глава КНР Си Цзиньпин заявил о готовности создания программы торгово-технического сотрудничества БРИКС на первоначальную сумму в 500 млн юаней, передает РИА Новости.


"В настоящее время в мире происходят глубокие и комплексные изменения, такие условия повышают важность сотрудничества в рамках БРИКС… Наши пять стран должны играть более активную роль в системе глобального управления, без нашего участия многие мировые вызовы не могут быть эффективно разрешены", - сказал китайский лидер.


Он подчеркнул, что страны БРИКС "должны совместно презентовать общую позицию по решению проблем в сфере глобального развития и поддержания мира".


"Китайская сторона готова создать в рамках БРИКС программу обменов в сфере торгово-технического сотрудничества на первоначальную сумму 500 млн юаней для усиления обменов по политике и укрепления практического сотрудничества", - заявил Цзиньпин.


Кроме того, Китай намерен выделить $4 млн на развитие проектов и поддержание долгосрочного и стабильного функционирования Нового банка развития (НБР) БРИКС.


В южнокитайском городе Сямэнь проходит саммит стран БРИКС. На первое пленарное заседание собрались главы Лидеры России, Китая, Бразилии, Индии и ЮАР. Председательствующий в этом году в БРИКС Пекин обозначил целями саммита усиление взаимовыгодного и всеобъемлющего партнерства ради поддержания мира и стабильности, продвижение всеобщего развития и улучшение системы глобального управления.


Как писал Ruposters, в ходе заседания саммита президент России Владимир Путин призвал активизировать ход получения кредитного рейтинга Новым банком развития БРИКС и выхода на кредитование в национальных валютах.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт