Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Германии «лайки» на сайтах попали под запрет
0

В Германии «лайки» на сайтах попали под запрет

  • Опубликовал:
  • Дата: 15-03-2016, 14:30
  • Категория: В Мире » В Германии «лайки» на сайтах попали под запрет



В Германии по решению суда социальным сетям и прочим онлайн-порталам запретили использовать функцию «лайки» без согласия пользователей в целях конфиденциальности персональных данных.
В Германии «лайки» на сайтах попали под запрет

Немецкий союз по защите прав потребителей посчитал неправильным то, что соцсеть Facebook использует кнопку «лайк» для сбора личной информации о своих пользователях и формировании специальных данных о незарегистрированных людях. Дело в суд попало после того, как один из интернет-магазинов Германии при помощи функции «лайк» отправлял данные о своих клиентах на сервера Facebook, предварительно не предупредив пользователей. В результате ресурсу придется присылать соответствующее уведомление каждому клиенту или полностью отказаться от этой опции.
Кроме этого, суд постановил приостановить сбор данных подобным образом ещё с 5 онлайн-порталов в Германии. Как отмечают представители союза по правам потребителей, в компании Facebook не рассказывают, что происходит с собранной информацией о не только зарегистрированных пользователях, но и тех, кто вовсе не пользуется соцсетью.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт