Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой атаке
0

Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой атаке

  • Опубликовал:
  • Дата: 25-03-2016, 13:30
  • Категория: В Мире » Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой атаке



Интернет-версии ряда шведских СМИ в ночь с 24 на 25 марта были подвержены DDoS-атаке. К наиболее пострадавшим изданиям относятся Expressen, Aftonbladet, Sydsvenskan, Svenska Dagbladet, Helsingborgs Dagblad, а также Dagens Nyheter и Dagens Industri.
Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой атаке

На данный момент полиция Швеции расследует факт незаконного вмешательства в работу целого ряда интернет-издательств. Известно, что непосредственно перед началом атаки на интернет-ресурсы в Twitter появилось сообщение от анонимного пользователя с угрозами взлома правительственных ресурсов, а также сайтов СМИ Швеции, как «наказание за распространение фальшивой информации и пропаганды». В результате DDoS-атак интернет-сайты некоторых изданий прекратили работу на несколько часов. На данный момент работа всех интернет-версий СМИ возобновлена.
По словам представителя полиции Шевции Андерса Ольквиста, по предварительным данным злоумышленники использовали траффик с вредоносным программным обеспечением с компьютеров на территории России. Однако, как уточнил Ольквист, подобные данные пока не дают права судить о возможном происхождении хакеров, участвовавших в атаке. Стоит отметить, что вечером 19 марта сайты уже подвергались подобной атаке.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт