Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » "Яндекс.Карточка" стала новым справочным расширением для браузера
0

"Яндекс.Карточка" стала новым справочным расширением для браузера

  • Опубликовал: Виктория
  • Дата: 16-04-2016, 07:30
  • Категория: В Мире » "Яндекс.Карточка" стала новым справочным расширением для браузера



"Яндекс" представил свой новый плагин "Карточка", являющий собой надстройку для браузера. Это расширение позволяет получить краткую информацию об интересующем объекте, не покидая страницу.
"Яндекс.Карточка" стала новым справочным расширением для браузера

В свет вышло новое расширение для браузера от компании "Яндекс". Это своего рода помощник в поиске информации о неизвестных читателю объектах в тексте. Главным отличием от других у "Яндекс.Карточка" является то, что она открывает информацию непосредственно на странице, на которой находится пользователь.
Этот плагин подчёркивает слова в тексте, которые практически не повторяются в контексте или словосочетания, которые могут быть непонятны, и при нажатии на них выдаёт краткую информацию об этих словах. Также присутствует возможность перейти на дополнительную страницу и прочитать более развёрнутый вариант об интересующем объекте.
На сегодняшний день база данных расширения составляет уже десятки миллионов записей, при этом она постоянно дополняется. На данный момент "Янедкс.Карточка" может работать со всеми браузерами на основе Chromium (Яндекс.Браузер, Opera, Google Chrome и другие).
У расширения также имеется своя JS-библиотека, что позволит встроить его на сторонние сайты. В этом случае оно работает независимо от браузера и других расширений. Таким образом "Яндекс.Карточка" является уникальным помощником для освоения читателем незнакомой статьи.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт