Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Подозреваемый в раскраске Монумента Славы арестован
0

Подозреваемый в раскраске Монумента Славы арестован




Подозреваемый в раскраске Монумента Славы арестован




18 декабря Дзержинский районный суд Новосибирска арестовал на 2 месяца 23-летнего Кирилла Коржавина, подозреваемого в раскраске памятника Ленину и военной техники на монументе Славы в цвета украинского флага.


По данным сайта суда, Коржавин будет содержаться под стражей до 9 февраля 2015 года. Об аресте подозреваемого ходатайствовали органы дознания УМВД по Новосибирску. Постановление об избрании меры пресечения в законную силу не вступило.


Коржавина подозревают в вандализме (ч. 2 ст. 214 УК РФ), он был задержан 12 декабря. Первое заседание о выборе меры пресечения состоялось 16 декабря, но его отложили, чтобы дать время органам дознания собрать доказательства того, что арест необходим. Перед прошлым заседанием молодой человек признался журналистам, что раскрасил памятник и военную технику за деньги.


По информации ТАСС, утром 18 декабря во время сессии Законодательного собрания НСО замначальник ГУ МВД по Новосибирской области Вячеслав Певнев рассказал, что полиция устанавливает идеологов преступления, и добавил, что к делу, предположительно, причастны около 10 человек.







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт