Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВВС Израиля нанесли авиаудары по сектору Газа
0

ВВС Израиля нанесли авиаудары по сектору Газа




Израильская авиация нанесла авиаудар по объектам движения ХАМАС на территории сектора Газа. Это стало ответной мерой на ракетный обстрел юга Израиля со стороны палестинских боевиков. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Атака со стороны Израиля стала первой с момента начала перемирия 26 августа.

ВВС Израиля нанесли авиаудары по сектору Газа

Самолёты ВВС Израиля осуществили авиаудары по южной части сектора Газа. Целью израильских вооружённых сил стала «террористическая инфраструктура» в Хан-Юнисе, которая принадлежит исламистскому движению ХАМАС. По предварительным данным, в результате атаки погибших и пострадавших нет. Этот авиаудар со стороны Израиля стал первым с момента начала перемирия 26 августа. Как сообщается, в воздушной атаке участвовали два истребителя, которые выпустили по меньшей мере четыре ракеты вблизи города Хан-Юнис.

По свидетельству очевидцев, в небе над Газой продолжает летать боевая авиация.

Операция была проведена в субботу утром - после того, как ракета, запущенная с территории палестинского анклава, разорвалась с израильской стороны границы. Это произошло в пустынной местности вблизи приграничного с анклавом регионального совета Эшколь.

«Израильские военные силы не позволят палестинцам создать угрозу безопасности мирного населения Израиля.Террористическая организация ХАМАС несёт ответственность за нападение на Израиль», - цитирует издание Jerusalem Post представителя пресс-службы израильской армии.

Как отмечают представители вооружённых сил Израиля, обстрел со стороны боевиков стал вторым с начала перемирия.

По данным РИА Новости, самое продолжительное противостояние с боевиками Газы завершилось 26 августа соглашением о бессрочном прекращении огня. В результате боевых действий погибли 2,1 тысячи человек с палестинской стороны и 73 — с израильской. За время военных действий боевики выпустили по Израилю свыше четырёх тысяч ракет и, по оценкам израильской армии, сохраняют в своих арсеналах ещё около двух тысяч снарядов.

В недавно опубликованном докладе правозащитная организация Amnesty International обвинила Израиль в военных преступлениях, совершённых летом 2014 года в ходе 50-дневной операции «Нерушимая скала». Международное гуманитарное право запрещает прямые нападения на гражданские объекты и целенаправленное их разрушение при отсутствии военной необходимости. Израиль опроверг данные доклада, назвав его инструментом пропаганды ХАМАС.





http://russian.rt.com/article/65427




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт