Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В центре Москвы 1,5 тыс. человек провели несанкционированный митинг
0

В центре Москвы 1,5 тыс. человек провели несанкционированный митинг




Около 1,5 тыс. человек собрались в центре российской столицы на несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального и его брата Олега. Около 100 человек были задержаны за нарушение общественного порядка, говорится в сообщении столичного главка МВД.

В центре Москвы 1,5 тыс. человек провели несанкционированный митинг

«Во вторник вечером в районе Манежной площади собралось около 1,5 тысяч человек с целью проведения несанкционированного мероприятия. Также в районе площади находились группы граждан, выражавшие несогласие с собравшимися», — передаёт сообщение ГУ МВД РИА Новости. В результате около 100 человек были задержаны и доставлены в отделы полиции «для привлечения к ответственности в установленном законом порядке». В настоящее время на Манежной площади остаётся около 200 человек.

Спустя 2,5 часа после начала митинга Манежная площадь, Тверская и Моховая улицы были зачищены от участников несанкционированного митинга. Полиция вытеснила участников мероприятия в метро.

Ранее глава столичного департамента региональной безопасности и борьбы с коррупцией Алексей Майоров сообщил РИА Новости, что мэрия Москвы не получала заявок на проведение митинга в поддержку братьев Навальных.

«Никто никаких заявок не подавал. Это будет несанкционированной акцией, и они будут иметь дело с правоохранительными органами», —сказал Майоров.

Он призвал горожан несколько раз подумать перед тем, как принять участие в несанкционированном митинге. «Может случиться так, что и встречать Новый год кому-то придется с испорченным настроением», — добавил он.

Замоскворецкий суд сегодня приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условного заключения в рамках дела Yves Rocher, а его брата Олега — к реальному заключению на такой же срок. Кроме того, с Навальных будет взыскано свыше 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании», которая была одной из потерпевших сторон в деле, а также штраф.





http://russian.rt.com/article/67117




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт