Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Рейтинг Нетаньяху: избиратели не довольны действиями израильского премьер-министра
0

Рейтинг Нетаньяху: избиратели не довольны действиями израильского премьер-министра

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-01-2015, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » Рейтинг Нетаньяху: избиратели не довольны действиями израильского премьер-министра



17 марта 2015 года в Израиле пройдут досрочные парламентские выборы. Чтобы сохранить за собой пост премьер-министра, Биньямин Нетаньяху запустил дорогостоящую предвыборную кампанию. Большая часть средств на неё поступила из-за рубежа: пожертвования из США превысили $230 000. Это 90% его предвыборного фонда. Впрочем, как показывают опросы общественного мнения, этих денег вряд ли хватит, чтобы купить уважение избирателей. Корреспондент RT Пола Слиер с подробностями.

В центре Тель-Авива, напротив небоскрёбов и современных офисных зданий, пытается выжить один человек. У него при себе лишь одежда и небогатый скарб. Живёт он в маленькой палатке, укрывающей его от зимнего холода.

«У меня нет денег на оплату счетов. Если ты не можешь платить по счетам – ты больше не можешь хорошо питаться. Если не можешь хорошо питаться – не можешь хорошо работать. Ни работы, ни еды. Ты больше не можешь ни за что заплатить», - рассказывает житель палаточного городка Илья Маракш.

Илья – один из многих оставшихся без крыши над головой из-за экономического упадка, в котором он и другие обвиняют премьер-министра.

Они говорят, что это результат плохой политики и коррупции, а также потери связи с избирателями. Люди заявляют, что до прихода Нетаньяху к власти в Израиле не было бездомных.

«Нетаньяху – коррумпированный политик. Он всегда принимает неправильные решения в вопросах, касающихся граждан Израиля, – это и жилищный вопрос, и соцобеспечение, и зарплаты», - убеждён один из жителей Тель-Авива.

У других недовольство вызывает тот факт, что под руководством Нетаньяху Израиль уже начинал две крупные военные операции в секторе Газа: в 2012 году и совсем недавно, прошлым летом. В результате – две с половиной тысячи погибших и всё растущая вероятность нового конфликта в секторе Газа.

«Я не думаю, чтобы кто-нибудь ощущал себя в безопасности. Каждый год - полтора люди ждут войны: так жить постоянно, конечно же, невозможно», - делится мнением израильтянка.

В преддверии мартовских выборов набирает обороты неофициальная кампания, получившая название «Кто угодно, кроме Биби». «Биби» прозвище, которое израильтяне дали непопулярному политику. Пользователи одного из интернет-сайтов пришли к выводу, что фалафель, сериал «Игра престолов» и даже туалетная бумага – лучше, чем политик, которого когда-то назвали «царём Израиля».

«Всё, что угодно лучше, чем Биби, и это не только наше мнение. Биби слишком долго занимает пост премьер-министра. За всё это время ничего не изменилось, и многие хотят, чтобы он покинул свой пост», - заявляет создатель сайта «Всё то, что лучше, чем Биби» Алон Хамудот.

Усталость от Биби объясняется тем, что Нетаньяху – второй премьер-министр Израиля, занимающий свой пост столь долгое время: целых три срока, что в общей сложности составляет 9 лет.

Недавно Нетаньяху одержал очередную победу, выиграв на праймериз своей партии. Однако, учитывая нестабильность в стране, эта победа, по мнению многих, станет вершиной его политических достижений.

Но одно преимущество у него всё же есть – очевидной замены для Нетаньяху не наблюдается: вход на политическую арену сейчас открыт настежь.





http://russian.rt.com/article/68579




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт